Дневники Примеры: Чародеи первого круга

Послематчевые комментарии тренеров.

Девятнадцатый тур не просто конец первого круга. Он же дебют Зинедина Зидана и увольнение Пепе Мела. Оба выразили свои мнения о выходе мяча и негативе вокруг команды соответственно. Кроме того, Луис Энрике рассказал о дебюте Турана, Марселино отметил Сольдадо, а Бериссо размышлял о нынешнем моменте Сельты.

Луис Энрике  Барселона – Гранада

Чтобы обыграть Гранаду Луис Энрике включил новых игроков в стартовый состав: Алеиш Видаль играл правого защитника, Арда Туран – левого хава. При этом Серхи Роберто располагался в центре полузащиты.

Арда Туран составил связку в средней линии с Серхи Роберто и Ракитичем. Он внес что-то новое в игру относительно матча с Эспаньолом?

Очевидно, что это новая позиция для него. Арда может играть, как на краю нападения, так и в полузащите, но он должен адаптироваться. В Барселоне игра отличается. Мы команда, у которой владение. Ему придется сыгрываться со своими партнерами, привыкать, находить пространство…Каждый футболист может поменять систему, неважно играет он слева или справа. Но я доволен его отдачей.

Зинедин Зидан  Реал – Депортиво

Несмотря на то, что Зидан лишь несколько дней тренирует Реал, он уже сумел показать некоторые из своих тактических предпочтений.

Вы дали указание центральным защитникам играть в короткий пас при выходе из обороны?

Да, да. Целью стало попытаться молниеносно уйти с мячом и быстро сменить фланг всякий раз, когда это возможно. Нам многое нужно улучшать, но эту задачу мы также планировали.

Марселино Гарсия Тораль Вильярреал – Спортинг Хихон

Благодаря двум передачам Сольдадо, Бакамбу оформил дубль в ворота Спортинга. Таким образом, на счету испанца уже семь ассистов. Лучший показатель в карьере.

Когда Вы подписывали контракт с Сольдадо, то искали нападающего, который будет забивать много голов. Но ожидали ли Вы, что он раскроется в другом аспекте игры?

Он дает нам все то, что мы хотели. Мы взяли его потому что он форвард, который хорошо двигается. Футбол – коллективный вид спорта и важен гол сам по себе, а не его автор. В нашей схеме два нападающих. Они взаимосвязаны и должны помогать друг другу. Роберто – отличный партнер, как для Бакамбу, так и всей команды. Но мы понимаем, что нападающий живет голами и также играем на него, чтобы он забивал. Ибо если забивает Сольдадо, выиграет Вильярреал.

Эдуардо Бериссо  Сельта – Атлетико

За последние недели кроме искры и Аугусто Сельта потеряла игровой ритм, а также четвертую позицию в таблице. Нынешнее состояние команды поставило под угрозу стартовый позитив Виго.

Безусловно, значение поражения – необходимость анализа аспектов, которые идут не так. Но, думаю, мы находимся в хорошей реальности, которая скрыта тремя поражениями. Мы идем пятыми после первого круга. У нас 31 очко. Мы удовлетворены нашей работы за пределами ореола негатива. Реагировать на неудачи нужно, как и оглядываться назад, чтобы понимать, какие большие коллективные усилия мы предпринимали.

Пепе Мель Хетафе – Бетис

После поражений от Хетафе Пепе Мел был уволен. Его второй этап в Бетисе также завершился плачевно.

Команда по-прежнему вне зоны вылета, но продолжает отрицательную динамику, как коллективно, так и в личном отношении.

Я подписал контракт год назад. Мы поднялись в Примеру и находимся вне зоны вылета. Любой, кто не слишком следит за Бетисом, может сделал вывод, что мы проводим хороший сезон. Но я также понимаю людей, думающих наоборот. Потому что мы можем больше. А если у команды что-то не получается, отвечает тренер. В этом нет сомнений.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес