Севилья–Малага: Южная голограмма

Севилья обыграла Малагу благодаря дублю Гамейро.

Зимнее трансферное окно  далеко не всегда приносит радость. Для Малаги и ее тренера, Хави Грасии, очередной стресс. “Мы не хотим никого продавать, но у всех есть своя цена” – отметил тренер, комментируя возможный трансфер Амбарата, который без нескольких дней футболист Уотфорда.

Марокканцу не пришлось лететь на Туманный Альбион, дабы договориться. Все переговоры вел президент Гранады, Кике Пина, напрямую, связанный с семьей Поццо, владеющей командой Флореса. В матче с Севильей последняя его гастроль. И возможность впервые отличиться за Малагу в сезоне. 943 предыдущие минуты не принесли ему успеха.

Севилья же попрощалась с Иммобиле. Не по принуждению, но по разуму. Не нашедший себя в команде Эмери он улетел в Торино. Аренда с правом выкупа говорит лишь о том, что красно-белые в дальнейшем не рассчитывают на форварда.

Сам наставник размышлял о делах предстоящих: “Январь – важный для нас месяц. Очки, которые мы наберем, могут стать поворотными в будущем. У Малаги хорошо структурированная система обороны. В последних встречах они показали свой потенциал. Нас ждет сложная игра” – добавил Эмери, который вновь предпочел Крон-Дели Коноплянке на левом фланге.

Главное оружие севильцев – владение мячом и фланговые атаки, благо Малага предоставляла свободное пространство, порой, увлекаясь нападением. У красно-белых не получалось доставлять мяч в штрафную. Соответственно, и ударов по воротам не наблюдалось. Камени отдыхал.

Анчоусы пытались быть активными на чужой половине поля. Они играли чуть выше, прессинговали в штрафной Севильи, смущая защитников. Каждый подход к воротам завершали ударами. Самыми опасными  стали обводящие выстрелы Амрабата и Камачо. Серхио Рико не дремал.

И быть без голов до перерыва, но в дело включился Гамейро. Немного изолированный от команды, француз очень важен для Севильи. Он вновь доказал, почему именно от выиграл конкуренцию у Льоренте. Дубль за 99 секунд при равной игре помог сделать огромный шаг к победе. Удивительно, что эти два гола стали не самыми быстрыми в лиге. Неймар управился за 80 секунд в матче с Райо.

В первой голевой атаке очевидный провал Малаги. Рами быстро переправил мяч со своей половины поля вперед на Гамейро. Камени оказался в полупозиции, и француз в касание записал свою фамилию на табло. Второй гол стал результатом быстрой вертикалки Банеги – Витоло и Гамейро. При этом атаку начинал Витоло, отобравший мяч на своей бровке у Бока, скорее всего, с нарушением правил, ударив защитника локтем.

После перерыва Кевин не единожды мог оформить хет-трик. Сначала при выходе один на один вторым касанием он упустил мяч, и вратарь забрал его себе. Затем Велигтон с ленточки выбил кожаного прочь.

Малага также не сдавалась, но атаки не доводились до логического конца. Не хватало последнего паса и нацеленного удара.  Не получалось с игры, попробовали со стандартов. Для этих целей вышел Дуда. Не зря. Полузащитник навесил со штрафного, Велигтон скинул под удар Шарлеса. Лучший бомбардир анчоусов подарил надежду.

Жаркая концовка удалась. Не по голам, а красным карточкам. Сначала именинник дня Висенте Иборра, вышедший на замену, получил две желтые за несколько минут. Затем Бока повторил его же рекорд. Севилья одержала свою девятую победу дома подряд. При этом своей игрой не развеяла сомнения последних месяцев.

Севилья 2-1 Малага  Голы: Гамейро, 40, 42 – Шарлес, 72

Малага: Камени, Росалес, Альбентоса, Велигтон, Бока, Камачо, Ресио, Амрабат (Санта-Крус, 68), Чори Кастро, Чоп (Дуда, 53), Чарлес

Севилья: Рико, Коке, Рами, Каррису, Тремулинас, Крыховяк, Кристофоро (Иборра, 64), Витоло, Банега (Рейес, 77), Крон-Дели (Н’Зонзи, 85), Гамейро

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес