5 возможных героев 21 тура Сегунды

21 тур Сегунды закрывал первый круг первенства. Установилось двоевластие: у Кордовы и Алавеса по 39 очков. Анализируем возможных героев хорнады, предложенных официальным сайтом Лиги Профессионального футбола.

Мариус Станкявичюс (Кордоба)

Правый защитник вернулся в Испанию после практики в Севилье (2009-10) и Валенсии (2010-11). Оба сезона он провел на правах аренды. Литовец смог сразу же закрепиться в стартовом составе своей команды (16 раз выходил с первых минут). Оборона – одна из главных опор команды Хосе Луиса Ольтры. В последних играх она была небезупречна, но выезд в Альмерию, может изменить все. Хотя андалусский клуб очень формальный аутсайдер, несмотря на место в таблице.

Вышел в стартовом составе, удалился на 55 минуте за вторую желтую карточку. В итоге минимальная победа Кордовы (0-1).

Давид Фернандес (Овьедо)

Давид – кантерано Райо, универсальный футболист, могущий сыграть на любой позиции в обороне. Он подписал контракт с Овьедо в августе 2012 года, а в мае 2015 забил победный гол в ворота Кадиса, который позволил астурийцам выйти в Лигу Аделанте 12 лет спустя. В нынешней компании он также закрепился в основном составе в качестве центрального защитника.

В матче с Осасуной вышел с первых минут. Встреча завершилась безголевой ничьей. После перерыва несколько сейвов совершил Эстебан.

Хон Андер Серантес (Леганес)

Супермэн, как называют Серантеса, родился в Баракальдо, там же закончил кантеру. В предыдущем сезоне подписал контракт с Леганесом. Ныне на его счету лишь 16 пропущенных голов в 20 матчах. Мадридский клуб занимает одно из мест в плей-офф будет играть домашний матч с Мирандесом. На Бутарке он еще не проигрывал.

И не проиграл. Голкипер на ноль отзащищал ворота, а его партнеры за 20 стартовых минут забили трижды. Серантес был близок к пропущенному уже во втором тайме, когда Лаго Хуниор попал в штангу.

Дьене Даконам (Алькоркон)

Тонголесец прошел все преграды местного футбола, чтобы в 2014 году впервые оказаться в Европе. Центральным защитником заинтересовался Алькоркон. В этом сезоне он пропустил лишь 90 минут из-за дисквалификации. Все остальное время – в стартовом составе. “Я предупредил команду ранее: “Мне нужно выйти в Примеру с Алькорконом, чтобы спасти свою семью” – отметил африканец.

Отыграл весь матч с Эльче, на 18 минуте получил желтую карточку. Команда пропустила два гола, в том числе по его вине.

Адриан Гомес (Альбасете)

93 минута на Сан-Мамес. Нулевая ничья с Бильбао Атлетик. Удар Адри становится точным, и он приносит три жизненно важных очка в борьбе за выживание. Кантерано Альбасете играет в фарм-клубе, но Санпедро привлекает его к играм с основной командой.

Адри провел весь матч, но его команде не удалось отличиться. Более того, она пропустила два гола от Нумансии