5 возможных героев 22 тура Сегунды

Первый тур второго круга можно считать закрытым. Не обошлось и без сюрпризов. Альбасете, к примеру, выиграл у одного из лидеров – Химнастика. Мы же анализируем реальный вклад возможных героев тура, предложенных Ла-Лигой.

Хуан Вильяр (Вальядолид)

Хуан Вильяр сменил множество команд, чтобы найти себя. Рекреативо, Роке – Сан-Лепе, Кадис. В основном средой его обитания были Терсера и Сегунда Б, потому проявить себя в Лиге Аделанте стало очень важным. У него получилось. Он лучший бомбардир Вальядолида с 9 голами, а Лигой профессионального футбола был признан лучшим игроком декабря.

Хуан Вильяр отыграл от звонка до звонка, но не поучаствовал ни в одной из голевых атак своей команды. Это был не его день.Тем не менее, Вальядолид выиграл важнейший матч у Кордовы и чуть приблизился к зоне плей-офф.

Стефан Эмана (Химнастик)

Младший брат Ашиля Эмана Стефан тихо и неприметно занимался в фарм-клубе Настика до тех пор, пока главную команду не поразила эпидемия травм. Висенте Морено вызволил форварда из дубля. Тренеру понравились его качества: скорость и взрывоопасность. Не прогадал. В прошлой встрече с лидером, Алавесом, камерунец забил гол, принесший три очка команде.

Стефан не остановился на прошлых успехах. Выйдя на 57 минуте матча, он забил единственный гол каталонцев во встрече, позволив увести ничью из Альбасете.

Александр Мартин (Нумансия)

Хагоба Аррасате уделяет большое внимание обороне. Перуанский центральный защитник сумел адаптироваться в команде и последние четыре тура неизменно в основе Нумансии. За это время Сория одержала две победы и сыграла один раз вничью. В прошлом туре защитник принес три очка своей команде в игре с Альбасете.

Отыграл весь матч надежно в обороне, а в эндшпиле встречи даже мог забить, но при подаче углового он выиграл в борьбе за мяч, но пробил неточно.

Дани Эрнандес (Тенерифе)

Дани – один из лидеров нынешнего Тенерифе. Голкипер без явных слабых мест при каждом удобном случае, выручает свою команду. Он сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности в двух последних турах против Бильбао Атлетика и Понферрадины. В результате – важные очки, позволяющие отдалиться от зоны вылета.

В матче с Нумансией голкипер был надежен, записав на свой счет еще одну сухую игру. Справился с коварным ударом Валькарсе.

Мартин Мантовани (Леганес)

Капитан Леганеса вместе с командой поднялся во второй дивизион и продолжает держать марку. Центральный защитник не пропустил ни одной минуты игрового времени и является одной из основ для Асьера Гаритано. В том числе благодаря его уверенности, умению руководить партнерами по обороне, Леганес – единственная команда Лиги, не знающая поражений на своем стадионе.

Тенденция Леганеса продолжается, в том числе благодаря победному голу Мантовани в матче с Альмерией. Защитник пришел на угловой и первый сумел разобраться в сутолоке чужой штрафной. Как и всегда, аргентинец отыграл весь матч на высоком уровне.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес