Примера: Треугольник гнева

Хосе Рамон Сандоваль не хочет уходить, Пако Хемеса возмутило поведение Эда Бериссо, у Херара Морено был свой счёт к Вильярреалу. Три личности субботы.

Гранада — Хетафе: Школа гуманизма

В середине недели радио Гранады сообщило об увольнении Хосе Рамона Сандоваля. «Это просто бесчеловечно. Он вложил в команду слишком многое для того, чтобы уйти» — заявил Рубен Рочина.

Он спас тренера. Гранада вела игру на протяжении полутора таймов и голы Франа Рико и Эль-Араби кажется, гарантировали безбедное существование. Назари и сами в это поверили, упустив вспышку Хетафе. 100 с небольшим секунд понадобилось Хетафе для того, чтобы вернуть матч в исходную точку.

Типичная проблема Гранады. У них есть достаточно качественные мастера, всё в порядке с духом, но в каких-то отрезках матча просто плывут и дают возможность сопернику констатировать потерю: Поздравляю их с победой. Они были очень хороши, но думаю, ничья вполне могла стать нашим призом за то, что мы смогли переломить ход неудачного матча —  заявил автор одного из двух мячей Стефан Щепович.

Может быть, он прав. Если бы не ряд обстоятельств: Гранаде было уже совсем надо, разгром в Эйбаре и ад по календарю гарантировали проблемы, нерешаемые в случае потери Здесь и сейчас, в такой ситуации эта команда идёт до конца, а у Вирджини из центра обороны Хетафе был день то ли благотворительности, то ли депрессии. Он уже помог Франу Рико забить первый в карьере мяч головой, не остановил и Рочину, набравшему скорость и поразившему ворота без малейшего сопротивления.

Гранада 3-2 Хетафе  Голы: Рико, 27, Эль-Араби, 36, Рочина, 77 – Щепович, 71, Мой Гомес, 74

Гранада: Андрес, Лопеш, Фулкье, Бабен, Ломбан, Рубен Перес, Рико (Крхин, 76), Эдгар (Ибаньес, 67), Эль-Араби, Рочина (Хави Маркес, 84), Саксесс

Хетафе: Гуайта, Вергини, Кала, Дамиан, Йода, Ласен, Сарабия, Хуан Родригес (Вамберто, 57), Педро Леон (Щепович, 57), Виктор Родригес (Мой Гомес, 71), Альваро Васкес

Райо Вальекано — Сельта: Судьбоносное решение

Диего Льоренте — внук Хенто, один из перспективных выпускников Фабрики, которому, при таком родстве вполне может найтись место в основной Реале. Тем более, что он тому абсолютно соответствует. «Он — очень хороший и очень талантливый парень. У него есть главное: он любит футбол, хочет побеждать всегда и знает, что для этого надо очень много работать» — два года назад говорил сам легендарный Пако.

Теперь Диего играет на уровне Примеры, аренда в Райо. Претензии минимальны, выходит ли он с края, или, в центре обороны. Хемес предложил его как центрального полузащитника. Логика в том, что Трашоррас хорош, но медлителен, а это может быть смертью против Сельты. Диего дал огня и к 30-й минуте всё в матче уже было решено.

Эд Бериссо сам сделал для того всё возможное. Он хочет пройти в Кубке Атлетико и к его младшему брату не поехали ударный форвард Аспас и ведущий полузащитник Васс. К тому же, травмирован Нолито (ну, такова официальная версия — травмирован), а Орельяна остался в запасе.

Очевидная польза — оценка качества резерва. Оно невысоко. Пабло Эрнандес, Бонгонда и Радойя хороши разве что на уровне поддержки. Ясность с Мадиндой наступила ещё раньше — он отправлен оперяться в Химнастик,  остальные просто сыры.

Райо Вальекано 3-0 Сельта  Голы: Мику, 21, Тито, 26, Хосабед, 36

Райо Вальекано: Хуан Карлос, Зе Каштру, Тито (Дорадо, 76), Начо, Льоренте, Кини, Хосабед, Трасоррас, Пабло Эрнандес (Кабальеро, 63), Бебе, Мику (Герра, 69)

Сельта: Альварес, Серхи Гомес, Мальо, Планас (Хонни, 73), Гольдар, Сенье, Борха Фернандес, Дражич (Диоп, 66), Радоя (Педро Эрнандес, 46), Бонгонда, Бове

Эспаньол — Вильярреал: Команда без форвардов

Ману позволил Кайседо убежать и открыть счёт — Ману восстановил равновесие, вскоре Кайседо покинул поле по травме, Херар Морено передал привет своей бывшей команде. Эспаньол контролировал матч, лодка плыла по морю матча на вёслах. А когда казалось, что всё ясно, Мусаккьо реализовал угловой.

Ситуация неоднозначна. Херар Морено, например, счёл, что игрок отоварил Пау Лопеса ногой по лицу, но в своём стремлении к правде договорился лишь до второй жёлтой и, как следствие, к дисквалификации на следующий матч. Впрочем, попугаям лететь в Мадрид, а там вряд ли будет иметь значение, что у них не будет ни одного из двух ведущих форвардов — травма и дисквалификация.

Эспаньол 2-2 Вильярреал  Голы: Кайседо, 4, Морено, 40 – Тригерос, 24, Мусаккьо, 88

Эспаньол: Пау, Дуарте, Альваро, Роко, Хави Лопес, Хордан, Диоп, Асенсио, Бурги (Альварес, 68), Морено, Кайседо (Севилья, 43)

Вильярреал: Ареола, Марио, Хауме, Мусаккьо, Байли (Бонера, 46), Тригерос, дос Сантос (Баптистао, 65), Бруно, Денис, Сольдадо, Бакамбу

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес