Леванте–Лас-Пальмас: Стык за жизнь

Все, что нужно знать о противостоянии двух аутсайдеров.

Иногда даже начало второго круга знаменует собой время, когда каждый матч – своего рода финал. Таковым стало противостояние между Леванте и Лас-Пальмас. Лягушки значительно отстали даже от прямых конкурентов за место в Примере и приблизиться к ним – задача минимум.

Островитяне не просты. У них свой стиль, видение, философия. Возможно, все точки сводятся к личности Валерона. Нет былой скорости, но в загашнике всегда найдется умное решение. Нет возможности надежно обороняться, значит, защиту можно перевести в нападение, то есть во владение мячом. То, что по силах подопечным Сетьена. Руби видит силу своей команды в игре вторым номером. Скоростные игроки донесут мяч до чужой вратарской и разобраться будет не проблема.

Каждый в своей стихии. Не нужно меняться ролями. Атмосфера накаляется, как сковородка на медленной огне. И уже Дейверсон мчится во славу атаки, но его бег прерывает фол Роке Месы. Штрафной, удар Версы, и Хосе Моралес успевает на добивание. Леванте выходит вперед и уже не выпустил из рук незримое, но важное преимущество. Каждый раз на шаг ближе.

Интенсивность увеличивалась, как температура в духовке. Все ждали появления Джузеппе Росси. Итальянец пять сезонов провел в Примере, играя за Вильярреал, забил 54 гола, но его карьера пошла по наклонной из-за множества травм. И ныне его миссия – помочь спастись Леванте. Он выйдет и даже, оказавшись на передовой атаки, впервые упустит свой момент. Его настоящее – это будущее.

А настоящее Леванте – его прошлое. Дубль Моралеса, гол и передача Дейверсона (бразилец еще сумел и удалиться) решили исход встречи. Старые решения в новом обрамлении. Оба игрока поучаствовали в 6 голах своей команды в сезоне. И сдаваться просто так не намерены. Хотя хороший тренер всегда найдет место для хороших игроков. Например, при выходе Росси, итальянец занял центр нападения, в то время, как бразилец сместился на левый фланг.

Лас-Пальмас разрывался между кубком и лигой. Возможно, именно половинчатые решение Сетьена привели к итоговому поражению. Дубль Виллиана Хосе никак не отразился на итоговом результате. А то, что выгодно для статистики игрока, но нейтрально для клуба, ценности не имеет.

Леванте 3-2 Лас-Пальмас  Голы: Моралес, 25, 63, Дейверсон, 47 – Виллиан Хосе, 49, 66

Леванте: Мариньо, Педро Лопес (Иван Лопес, 42), Антонио Гарсия, Феддаль, Наварро, Лерма, Камараса (Симао, 65), Верса, Моралес, Чуметра (Росси, 75), Дейверсон

Лас-Пальмас: Варас, Симон (Эль-Жар, 79), Давид Гарсия, Айтами, Д.Кастельяно, Вакасо, Меса, Валерон, Виера, Тана (Араухо, 76), Виллиан Хосе

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес