Льягостера: Угроза будущего

Барселона и Льягостера изучают основы соглашения о взаимоотношениях, суть которого – установить мост между молодежным и юношеским футболом блауграны.

Деликатная ситуация, которую переживает Льягостера во втором своем сезоне (место в зоне вылета) близка с решению. С прошлого сезона Барселона и клуб из Жироны работают над соглашением о взаимоотношениях, которое, между прочим, могло бы привлечь в команду Ориоля Альсины несколько игроков из Хувениль А.

Льягостера в семи очках от спасения. Пребывание в Лиге Аделанте становится все более тяжким испытанием, нежели привилегией. После положительного первого года, прежде всего, на футбольном уровне, вторая кампания – груда многочисленных препятствий, которые только возможны у клуба: субсидии муниципалитета все более ограничены, а посещаемость на Ноу Эстади только пошла на убыль, несмотря на успехи клуба. Ко всему этому, необходимо добавить психологический износ Ориоля Альсины, который уже достиг чуда в прошлом сезоне.

Поэтому Льягостера ищет альтернативы, чтобы гарантировать будущее в случае падения в Сегунду Б. Возможное соглашение с Барселоной могло бы стать немедленным импульсом в развитии экономики клуба. В спортивном отношении, жиронцы стали бы новой Барселоной С. Блауграна отдала бы в аренду игроков из Хувениль А с проекцией на успех. Им нужно больше времени, чтобы проявить себя. То, чего у них нет, поскольку они не попадают в Барселону Б и вынуждены искать практику вдали от родного клуба.

Одно из неизвестных – что произойдет с Льягостерой, если она задержится в Лиге Аделанте. Когда в прошлом году начались переговоры, был поставлен вопрос о возможности замены Льягостеры Барселоной Б во втором дивизионе. Этот вариант все еще обсуждается, но не является ключевым моментом в переговорах, которые со стороны Барселоны Б ведет Альберт Солер, ответственный за профессиональный спорт в клубе.

Во-первых, сама цель сохранения Льягостеры в Сегунде кажется практически недостижимой. Во-вторых, сама по себе это очень сложная операция.  В стане Барселоны считают существенным, чтобы фарм-клуб находился в Лиге Аделанте, но хотят осторожно и рассудительно подойти к решению вопроса.

Но до сих пор не определена та роль, что будет у Ориоля Альсины в будущей организации. У тренера Льягостеры всегда было желание работать с блауграной, и сейчас мог бы наступить тот самый момент. Однако важно помнить, что Альсина – не только тренер клуба, но его жена Исабель Тарраго – президент, а следовательно, вся власть решения возвращается в руки брака.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес