Примера, 22-й тур: Произвол и бездуховность

Футболисты делятся своим взглядом на происшедшее.

Реал 6 – 0 Эспаньол

Криштиану Роналду:  Очень удачный матч. Он был нужен команде для подтверждения собственных амбиций. В частности, нужно было испытать несколько идей Зизу. Всё получилось здорово».

Сам КР забил три и догнал Луиса Суареса в гонке Пичичи – по 19 мячей. Статистическое равенство при фактическом превосходстве каталонца, приносящего своей команде победы. Голы Криштиану на сейчас распределены так:  Эспаньол – 8, Райо Вальекано, Реал Сосьедад и Спортинг – по 2, Леванте, Сельта, Лас-Пальмас, Эйбар, Хетафе по 1.  Принесенные очки (голы и передачи) —  18.

Луис Суарес:  Атлетик – 4, Эйбар – 3, Лас-Пальмас, Реал, Бетис – по 2, Райо Вальекано, Хетафе, Вильярреал, Реал Сосьедад, Валенсия, Атлетико – по 1. Принесенные очки —  25.

Барселона 2 – 1 Атлетико

Филипе Луис:  «Я прошу прощения у Лео Месси. Так нельзя играть в принципе. К тому же, подвёл команду».

Он в стиле законченного ублюдка прыгнул шипами в колено. Комментировавший матч Кристиан Вьери считает, что это стоит 10 дней дисквалификации. Как минимум.

Благо, с Месси ничего не случилось.  В отличие от Аугусто Фернандеса, выбывшего на 2 месяца. В это ТО Атлетико выписал его из Сельты на замену Тьягу, выбывшему до конца сезона. И снова остался без опорного.

Реал Сосьедад 2 – 1 Бетис

Рубен Кастро: «Вмешательства судьи не оставили нам выбора»

Лидер Бетиса говорит о ряде эпизодов матча, трактованных в пользу хозяев и повлиявших на ход игры.  Результативных ошибок здесь не было, были два порога жёсткости – для гостей, которым нельзя было ничего и для Компании, запретов для которой кажется, не существовало в принципе.  С этой точки зрения Рубен безусловно прав,  но он сам забил свой первый мяч в 10 матчах. Графиком аутсайдера его команда идёт в том числе, поэтому.

Валенсия 0 – 1 Спортинг

Огнен Враньеш: «Я приехал с желанием играть и очень рад сразу получить место в составе. Уже почувствовал на себе скорость, агрессивность  и интенсивность игры в Примере. Здесь они очень высоки».

Он удачно зашёл. Пока нельзя сказать, что вписался в оборону Хихона как влитой – именно его чаще всего переигрывал Негредо, но того и странно было ждать от первого матча. Как бы ни было, в своих воротах 0, а впереди ребята постарались.

Хетафе 0 – 1 Атлетик

Горка Ираисос: «Было очень сложно. Они создали несколько отличных моментов, особенно доставил проблем Альваро Васкес, я уж и не знаю, как потащил один из его ударов, это просто повезло. Хорошая команда с организацией и движением. То, что называется матчем на три результата и каждый был бы справедлив. Но нас выручил Иньяки, прогрессу которого мы все очень рады».

Эта победа вернула Атлетик в еврокубковую зону.

Лас-Пальмас 2 – 1 Сельта

Уго Мальо: «Соперник заслужил победу, нет вопросов. Я их поздравляю. О нас говорят как о команде с утраченной мотивацией. Это не так. Выиграть хотели. Другое дело, что у нас нет зацикленности на результате, те 34 очка, которые есть сейчас, дают очень мало шансов вылететь и мы можем просто играть в футбол, от матча к матчу. Сегодня не получилось. Я связываю это с очень мощным эмоциональным выплеском на Висенте Кальдерон. Думаю, теперь у нас есть определённые шансы в Кубке»

Виго действительно, не отбывал номер. Но и умирать за победу не собирался. В отличие от хозяев, которые борются за выживание.

Севилья 3 – 1 Леванте

Джузеппе Росси: «Гол – это конечно, хорошо. Жаль только, что он не принёс даже ничьей»

Бывший снайпер Вильярреала и Фиорентины забил впервые с 18 мая 2014 года – прошлый сезон он пропустил, а этот начинал с очень дальнего края скамейки, что и послужило  причиной перехода. По его мнению, лучше играть за аутсайдера, чем жить тщетой в клубе с амбициями. Леванте привык спасаться, но на сей раз будет очень сложно. Так, в Севилье, кроме достаточно фартового гола Росси был ещё некоторый всплеск активности и ожидание ошибки соперников без собственных активных действий.

Вильярреал 1 – 0 Гранада

Марио Гаспар: «Мне нравится прогресс команды. У нас есть идея выхода в Лигу Чемпионов (она не отменяет успешного выступления в Лиге Европы) и для её воплощения нам нужно было обязательно побеждать Гранаду – мы и так уже сделали несколько необязательных потерь. Естественно, ждали сложного матча – с характером у назари всё в порядке. Так и получилось. Но тем ценнее победа»

Подлодка закрепилась на 4-м месте, оторвавшись от Севильи на 8 очков и отставая от третьего Реала всего на 3.

Эйбар 1 – 2 Малага

Рауль Альбентоса: «Я счастлив вернуться в Эйбар. Эта команда дала мне всё и она, город остаются отличными воспоминаниями. Прекрасно понимаю, почему вернулся Хота и ничуть не удивлён их успехами. Происшедшее в прошлом сезоне – скорее, стечение обстоятельств.  Эйбар абсолютно соответствует Примере по отношению к делу».

Однако, на поле Альбентоса был стеной, поддавшейся настояниям Бастона лишь в компенсированное время при счёте 2:0. Немалю роль в том сыграл лучший игрок Сегунды 2013/2014 Хота Пелетьеро, в середине второго тайма уравнявший в скорости правый фланг Кеко с левым.

Малага удержала-таки гол Хуанпи в конце первого тайма, а когда Санта-Крус реализовал контратаку, исход был закрыт окончательно.  Хотя Борха успел забить свой законный гол и выйти на первое место среди бомбардиров Примеры по итогам января.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес