Дневники Примеры: Поэты игры

Едва ли 22 тур произвел большое впечатление в организационном отношении, но несколько игроков проявили свои сильные индивидуальные качества, мимо которых не смогли пройти тренеры. Например, Эрнесто Вальверде оценил Микеля Баленсиагу, Эусебио говорил о Микеле Оярсабале, а Диего Симеоне отметил Луиса Суареса из Барселоны. На другой волне были лишь Зидан и Невилл. Два новичка тренерского цеха рассказали о состоянии своих команд.

Диего Симеоне Барселона – Атлетико

В 32 играх этого сезона Луис Суарес забил 31 гол и 14 раз ассистировал коллегам. То есть в среднем он участвует в более одном голе за матч. Безобразие повторилось и во встрече с Атлетико, где уругваец забил победный мяч.

Как Вы оцените Луиса Суареса?

Он очень важный игрок. Определяющий. Он очень хорошо чувствует свое тело, играет им. Его приезд придал Барселоне еще большей глубины. Кроме того, у него есть несколько достоинств, отличающих его от остальных: он мощный и очень разнообразно действует в чужой штрафной, подобно сильной девятке.

Зинедин Зидан. Реал – Эспаньол

На большинстве своих пресс-конференций Зинедин Зидан делал упор на физический уровень Реала. По его мнению, команда находилась не в оптимальных кондициях.

Каковы успехи команды за время Вашей работы?

У нас было три недели. Команда стала лучше физически, и тема игры уже не беспокоит меня, потому что главное – поддерживать уровень физической концентрации, интенсивности…Я думаю, мы можем быть лучше. Скоро начнется Лига Чемпионов и нам придется играть через три дня, а наши каждодневные вложения окупятся. Я очень рад. Игроки также, потому что мы видим, что оказались правы.

Эрнесто Вальверде  Хетафе – Атлетик

Трансфер Баленсиаги из Вальядолида вызывал некоторые вопросы, однако защитник доказал свою нужность, играя стабильно хорошо. Помимо надежности в обороне, он также подключается к атакам.

Я не знаю, кто может ставить игру Баленсиаги под сомнение. Он для нас жемчужина короны. Он силен в обороне, потому что третий раз за неделю качественно играл против Кеко, Месси и крайнего полузащитника Хетафе…Кроме того, он помогает нам и в атаке, подключается по флангу. Вместе с Де Маркосом они сопровождают нас по сезону.

Эусебио Сакристан Реал Сосьедад – Бетис

Постепенно Микель Ойансабаль входит в планы Эусебио. В матче с Бетисом молодой кантерано сыграл в стартовом составе на левом фланге, хотя его родное амплуа – медиапунта.

Как я уже говорил, Микель всегда вносил свой вклад в игру, когда принимал в ней участие. В сегодняшнем матче его задачей было стартовать с фланга, перехватывать мячи между линиями. Только так мы могли обыграть Бетис. Он занял хорошую позицию, был открыт для передач, но возможно нам не хватало свежести и креативности в последнем пасе. И мы упускали потенциальные голевые возможности. Что касается Микеля, то он также хорошо прессинговал, выигрывал дуэли один в один и связывал линии.

Гари Невилл Валенсия – Спортинг

Валенсия Невилла до сих пор не знает побед в чемпионате, хотя в матче с Спортингом провела весьма ударное начало, показав свою мощь в атаке. Однако не хватило качества в обороне.

Как Вы объясните то, что произошло с Валенсией?

Мне сложно объяснить что произошло. Очевидно, что этот результат – самый разочаровавший в сезоне. По игре мы не должны были проиграть. Мы были лучше…Я сказал игрокам, что этот результат не должен путать нас. Мы встанем на ноги.

В последних четырех встречах я солидарен с игрой команды, что позволяет мне спокойно спать по ночам. Я знаю, что структура улучшается. У нас нет времени для сожалений. Теперь нужно играть против Барселоны…

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес