Серия А: Паэлья вместо пицци

Голы Игуаина, Кальехона, Бакки и Борхи Валеро, голевая передача Миранды и радостные встречи Диего Косты в обзоре Сервантеса.

Лацио 0 — 2 Наполи Неаполитанцы продолжают лидировать, а Гонсало Игуаин играет свой самый результативный сезон в карьере. Его гол в ворота римских патрициев стал 23-м в чемпионате. Ещё один добавил Кальехон. Интересно, что состав, по сравнению с прошлым сезоном изменился несильно. Всего лишь ушёл Рафаэль Бенитес.

Преимущество достаточно зыбко. Ювентус побил Дженоа и продолжает держать своё законное 1-е место под двухочковым прицелом. Мората, на прошлой неделе блеснувший двумя дублями — в Кубке и в чемпионате на сей раз безмолвствовал. Как и вся команда Макса Аллегри — для победы хватило автогола Де Майо.

Палермо 0 — 2 Милан Карлос Бакка (экс-Севилья) идёт вторым в споре бомбардиров. Его гол в ворота сицилийцев стал 12-м в чемпионате и принёс очередную победу, приблизившую россонери к хоть как-то приличествующей их статусу еврокубковой зоне — отставание от замыкающей эту группу Ромы составляет всего 2 очка.

Интер 1 — 0 Кьево Вечные враги более благополучны. Хотя это тоже относительно: сравнительно недавно они лидировали, но после серии неудач выпали даже из личемпионской тройки. Сложную домашнюю победу над крепким середняком принёс Икарди с паса Миранды (экс — Атлетико).

 Фиорентина 2 — 1 Карпи Борха Валеро (экс-Вильярреал) открыл счёт уже в дебюте матча, но дело было сочтено решённым слишком рано. В результате, третья команда с конца восстановила равновесие усилиями Лозаньи и лишь в компенсированное время третья команда с начала добыла победу приложением неимоверных усилий.

Уотфорд 0 — 0 Челси В Англии случился день тёплых встреч. Лучший снайпер пенсионеров Диего Коста радостно обнимался с тренером хозяев Кике Санчесом Флоресом, открывшим его для большого футбола и с боевым братом Марио Суаресом, с которым побеждал в чемпионате Испании и у которого не сложилось в Фиорентине. В первое же трансферное окно он перебрался туда, где его знают и ценят. Пока получил 4 минуты игрового времени.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес