Сегунда Б: Были-небыли

Очередная отставка, прогресс Асторги и Сабаделя, а также плач об Уракане в дайджесте Сервантеса о третьем испанском дивизионе.

Несварение в Уракане

Еще 30 декабря все сотрудники Уракана обедали вместе. Но известие о решении Федерации нарушило пищеварение. “Они отправляли нам сообщения в WhatsApp и Twitter, где сообщили, что клуб исключен из чемпионата” – вспоминает тренер команды Рауль Гарридо.

“Мы были очень разочарованы. Грустный момент, но плохие новости приходят вовремя” – отмечает наставник. “Клуб до сих пор существует и непонятно, что будет происходит в будущем. Ясно, что нужно искать жизнь вне его”.

Тем не менее, брат Хуана Карлоса (экс-наставника Вильярреала)положительно оценивает пережитое им. “Это был хороший опыт, нам преподали урок, и мы столкнулись со сложной ситуацией. В будущем не растеряемся”. Наставник планирует продолжить свой путь “Я смотрю игры, анализирую детали и надеюсь, что вернусь в футбол”. Страница Уракана закончена, теперь нужно читать другое.

Отставка тренера в Картахене

Картахена объявила о расторжении контракта с тренером Виктором Фернандесом. Клуб поблагодарил наставника за усилия, самоотверженность и профессионализм. Однако поражение от Севилья Атлетико переполнило чашу весов руководства. Он покинул клуб после 23 тура. А Картахена остановилась на 13 месте с 6 победами, 9 ничьими и 8 поражениями. В 3 очках от зоны вылета и в 14 – от плей-офф.

Новым тренером стал Альберто Монтеагудо. Ранее от работал в Кадисе, Роде, Бадахосе, Леонесе и Лусене. На своей дебютной пресс-конференции он отметил, что “все еще есть время, чтобы завершить сезон с положительными эмоциями. Каждая наша игра должна быть как последняя”. Также он попросил поддержки у болельщиков.

Сила капитана

Атлетико Асторга продолжает бороться за выживание. Ныне – предпоследнее место в 5 очках от зоны вылета. Медленно, но верно команда прибавляет и уже не выглядит явным аутсайдером. Ее главной движущей силой является капитан – Давид Бандера. Медиапунта, сдвинутый тренером в опорную зону.

При этом не растерявший бомбардирских навыков. В своей первой группе он третий лучший голеодор с 10 голами вслед за Хоселу и Пере Милье. Но главное его достижение – во времени на футбольном поле. Он перешагнул отметку в 2000 минут, проводя каждый матч на поле. Однако этой идиллии скоро суждено прерваться: на счету капитана уже три желтых карточки.

Прогресс Сабаделя

Сабадель полностью перестроил свою команду после вылета из Лиги Аделанте. Молодой и амбициозный коллектив включился в борьбу за возможность вернуться. Было сложно, а в первом круге и вовсе арлекины находились в зоне вылета. Ныне – 8 место в 6 очках от зоны плей-офф.

Марк де Валь – один из тех футболистов, которых не хватало. Он получил травму во 2 туре и сдался на милость врачам. Затем были рецидивы задней поверхности бедра, затягивающие восстановление. Ныне каталонец живет последние часы своего личного заточения. “Надеюсь это последние дни вне футбола. 5 месяцев без него стали пыткой для меня. Я хочу помочь команде, но в таком состоянии это сложно” – признается футболист.

Также полузащитник рассуждает и о спортивной составляющей. “В раздевалке мы настроены оптимистически. Мы хотим попасть в плей-офф, но необходимо исправить свои ошибки. Либо мы доминируем, либо теряем свои шансы.У нас есть все, чтобы быть топ-командой в этом дивизионе, и мы сделаем все возможное, чтобы добиться своей цели”.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес