Сегунда: 5 возможных героев 24 тура

Алавес оторвался от преследователей на шесть очков, в то время, как оставшиеся места в плей-офф по сути вакантны. Отмечает реальные дела возможных героев 24 тура Лиги Аделанте по версии ЛПФ.

Фернандо Пачеко (Алавес)

Фернандо Пачеко перешел в Алавес из мадридского Реала и стал основным голкипером баскской команды. Из 23 игр, он провел все от звонка до звонка и пропустил лишь 21 гол, являясь одним из претендентов на титул Саморы. Его надежная игра в воротах, качественные действия во всех компонентах, позволяют Витории держатся на первом месте в таблице.

Пачеко провел весь матч и ценой неимоверных усилий сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Опасные удары Питу и Кероля были нейтрализованы. Вкупе с голом Токеро, Алавес добился победы и оторвался на 6 очков от соперников.

Хонан Мохика (Вальядолид)

Скорость, глубина, созидание – три кита игры колумбийца. Левый полузащитник сумел закрепиться в основном составе при новом наставнике и провел 15 матчей, забив 2 гола. Ранее футболисты играл за клубы родной страны и Райо Вальекано. В прошлом сезоне попал в сборную году Лиги Аделанте.

Провел 90 минут в матче с Понферрадиной. Был блекл, как и оставшаяся часть команды. Вальядолид не создавал моментов, но не позволил отличиться и оппоненту. В итоге – пять игр без поражений и шанс подобраться к зоне плей-офф.

Лаго Хуниор (Мальорка)

Футболист с Берега Слоновой Кости уже 7 лет в Испании. Нумансия, Эйбар, Химнастик – первые клубы африканца. Наиболее полно он проявил себя в Мирандесе, став одной из опор команды. В первом круге на его счету 7 голов. В зимнее трансферное окно он перешел в Мальорку и успел провести все 90 минут в игре с Понферрадиной.

Лаго сыграл 75 минут встречи с Бильбао Атлетик и открыл счет в игре на 13 минуте. Мишель Перейра исполнил передачу во вратарскую, куда направился африканец, встретился с мячом и расстрелял ворота Велленройтера. Мяч не помог подопечных Васкеса не только победить, но даже вырвать ничью. Первое поражение при новом наставнике.

Элдин Хадзич (Эльче)

Элдин родился в Югославии, но в месячном возрасте мальчик оказался в Испании. Родители иммигрировали от тягот войны. Соответственно, футболист сформировался на Пиренеях в кантере Эльче. Прошел через ряд клубов. В этом сезоне первый круг играл за Альмерию, во втором перешел в Эльче. Универсальный полузащитник – дополнительная помочь для Барахи. Его дебют состоялся в 23 туре в матче с Бильбао.

Элдин вышел на 61 минуте встречи с Нумансии, заменив Алекса Морено. Он сумел перевернуть ход встречи. Его скорость позволила переместить все действия в штрафную соперника. К тому же в эдшпиле встречи он произвел опасный выстрел из-за пределов штрафной. Матч завершился нулями на табло.

Луис Валькарсе (Нумансия)

Кантерано Нумансии Луис Валькарсе и его брат близнец заявили о себе в этом сезоне. Левый полузащитник провел 21 матч в сезоне и забил гол в игре с Жироной в прошлом туре.

Сыграл весь матч с Эльче, был активен и плодотворен. Несколько его ударов стали откровением для Хави Хименеса, но он сумел выручить свою команду. В конце встречи, он развязал настоящую панику двумя выстрелами и был близок к голу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес