Рауль Гонсалес: О былом и настоящем

Капитан – Мадрид выступил на радио Onda Cero. Его оценка происходящего.

Я чувствую себя по-настоящему счастливым человеком, но считаю, что не сделал в жизни ничего особенного, кроме как неплохо играл в футбол.

Пуйоль для меня – очень большая звезда, один из лучших игроков в истории испанского футбола. Я смотрел на него и видел пример для подражания.

Иньеста.  Игра с ним была чудесна с первого раза. Он всегда знает, куда нужно отдать передачу. Такое же взаимопонимание было в Реале с Редондо.
Фигу – немного другое. Играя с ним, я всегда знал, куда бежать, чтобы получить от него мяч.

Криштиану – человек, которого всегда хочется видеть в своей команде. Он очень большой профессионал. У меня с ним прекрасные отношения.

Икер – мой друг. Он – символ испанского футбола и этим всё сказано.

Зидану – всю удачу мира. Он может добиться очень многого. Думаю, игроки поймут и примут его философию.

Гвардьола – тоже мой большой друг. У меня нет сомнений, что у него всё получится в Манчестер Сити. В своё время он придумал идеальную модель для Барселоны, которая до сих пор работает с незначительными модификациями и  превзойти которую до сих пор не может никто. Его футбол универсален и подходит для любого чемпионата.

Сборная на мой взгляд, достаточно сильна для того, чтобы сыграть как минимум, в финале Евро.

О Реале – только хорошее. Лучшие воспоминания в моей жизни. Уверен, что уехал из Мадрида очень вовремя для себя и команды.

Конечно, когда-то вернусь. На сейчас это не входит в мои планы, но Мадрид, Реал – это мой дом. Быть тренером? Это возможно. На сейчас я рассматриваю и такую вероятность.

 

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес