Пити: “Вернуться в Райо–счастье”

На его устах улыбка. Он вернулся домой. “Услышать поддержку трибун на Вальекасе – очень эмоционально для меня” – отметил Пити.

Что-то изменилось после вашего отъезда из Райо?

Нет, почти ничего не изменилось в клубе. Еще остались футболисты, с которыми я играл в своем последнем сезоне. Когда уходишь, понимаешь, что теряешь и ценишь больше.

Вы всегда знали, что вернетесь в Вальекас?

Когда я уходил, то сказал, что это не прощение, а лишь до свидания.  Возвращение – одно из лучших событий, что произошло со мной в жизни.

Что сделали первое, когда вернулись?

Я поприветствовал Анхеля Медину (технический секретарь), Мигеля Ортиса (делегата), официанта спортивного города…тех, кого я раньше видел каждый день.

После тренировки, вы попали в заявку на Риасор.

Не думал, что все произойдет так быстро. Пако спросил меня и я отметил, что хотел бы сыграть. Он сказал, что желал бы видеть меня, и когда я рассмотрел свою фамилию в заявку, был очень взволнован. Я быстро забросил свои чемоданы из машины домой.

Каким был Ваш новый дебют?

Он был более волнительный, чем предыдущий в Сегунде Б. Я чувствовал трепет от возвращения домой, от работы с Пако, которому я многим обязан. Я очень счастлив.

Трибуны сошли с ума, когда увидели Вас на Вальекасе.

Я заметил это, когда только вышел на разминку. Их любовь и близость чувствовалась и в социальных сетях. Они говорили  мне, что уже пора возвращаться. Слышать поддержку Вальекаса очень эмоционально. Я нуждался в этом. Я должен болельщикам Райо.

Вы сказали, что вновь обрели надежду. Потеряли ее?

Да, последние три месяца мне не удались. Я находился в забвении. Новое для моей карьеры. Неделя за неделей ничего не менялось, я приходил домой, не будучи в заявке на очередной матч.

И все же, что хорошего было в Гранаде?

У меня были отличные соседи и партнеры по команде. Не все было плохо.

А Сандоваль?

В футболе мы все знаем друг друга. Я работал с ним, но предпочитаю говорить о Пако, он действительно джентльмен.

Расскажите о Пако…

Он требует максимального, у него нет любимчиков. Он хочет, чтобы ты бежал, прессинговал, забивал голы и показывал себя лучшего.

Ваш номер и капитанскую повязку унаследовал Трасоррас…

Он отличный футболист и заслуживает звание капитана. Кроме того, он специфичная десятка. Давайте посмотрим, с кем мне играть. У нас сильная команда. Хосабед очень талантливый, у Льоренте большое будущее.

Райо сильно проводит второй круг.

В первом ему не повезло. Были игры, когда Вальекас наиграл на победу, но пропускал гол. Но в конце, у этой смелой философии будет свой приз. Во втором круге эта команда обязательно добьется места в Примере.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес