Иван Эльгера: Между Мадридом и Римом

“Для меня все было очень ясно” – говорит Иван Эльгера. “Моей мечтой стало играть за Реал. Это было сказано всему миру. Очевидно, никто не верил мне, но я видел себя в Мадриде. Когда я играл в Роме, то делил комнату с Тотти, потому что были самыми молодыми. Нам было 21 и 20. Однажды я сказал: “Я хочу играть в Реале”. Он был поражен.”Но как ты можешь играть в лучшей команде мира, если не являешься игроком стартового состава в Роме?” – спросил он тогда. Я объяснил ему, что это желание с самого детства.

Ни у одного игрока не было столь тесных отношений с Мадридом и Римом. Он не только играл в обеих командах (сезон 1998/99 – в итальянской командой и восемь за бланкос), но также трижды встречался с Ромой на групповой стадии Лиги Чемпионов. Окончательный баланс: четыре победы, ничья и поражение.

Он ушел из футбола, живет в Мадриде, получил лицензию тренера и спортивного директора, а также комментирует матчи на Онда Серо. На прошлой неделе он дал свою оценку противостоянию 1/8 финала Лиги Чемпионов между Реалом и Ромой.

Идентичность: Рому купили иностранные инвесторы, и она находится в таком же процессе, что и Валенсия с Эспаньолом. Это команды, которые потеряли свою оригинальность. Вернуть ее сложно. У команды нет большого ядра итальянцев. Тотти, Де Росси, Флоренци и болельщики сохранили что-то из старого духа, но он стал изношенным. Клуб не подписал игроков с той же харизмой, как у ветеранов.

Фаворит: Все будет зависеть от Мадрида. Можно констатировать проблемы в гостевых встречах. Но команда реагирует на то, что происходит. Она действует в зависимости от обстоятельств, в которых находится. В то же время, на выездах она не может играть, как на Бернабеу. Это самая большая проблема. Бланкос не знают, что делать, когда у них находится мяч: атаковать или защищаться.

Спаллетти: Возвращение Спаллетти в Роме ждали с момента его ухода, но теперь он вернулся к другой команде. Руди Гарсия внедрил в игру хорошие идеи…Ему нравилось, что его команда много играла с мячом, по-другому атаковала. Если Спаллетти попробует изменить данной доктрине, думаю, будет только хуже. Рома всегда была атакующей командой.

Пьянич: Без Тотти, которому 39 лет, в Риме нет игрока сопоставимого уровня. Пьянич исполняет все стандарты, но мне не кажется, что у него есть личность лидера. Он не принадлежит к тем, кто просил мяч, как Тотти, чтобы снабдить им всю команду. Хотя если у вас отличная команда и ответственность распределяется среди всеми, то лидеры уже не так и нужны.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес