Дневники Примеры: Прощаясь с обыденностью

В 25 туре ни один из трех претендентов на титул не произвел целостного впечатления, хотя Барселоне и удалось победить. Зато середняки и аутсайдеры показали содержательный футбол. В интервью наставники отмечали свои успехи. Так, Бериссо похвалил Пабло Эрнандеса, Эусебио отметил оборонительную систему, а Виктор разъяснил смену позиции Лауре. Кроме того, Хемес рассказал об изменениях по ходу матча, а Руби – о новичках.

Эдуардо Бериссо  Сельта – Эйбар

Балаидос вновь наслаждался игрой своей команды в Лиге. Своим исполнением зрителей поразили Аспас, Гвидетти, Бонгонда и Даниэль Васс. Но были и незаметные герои.

Как Вам второй тайм в исполнении Пабло Эрнандеса?

Пабло провел второй тайм, помня, что на его счету есть желтая карточка. Мы попросили его быть более осторожным и сдержанным. Но его усилия и физические кондиции помогли ему стать отличным партнером для Марсело Диаса. Чилиец также хорошо провел матч. Я рад, что мы сумели объединить в свои сети больше хороших игроков, а это значит, что нас ждет прекрасное будущее.

Эусебио Сакристан  Атлетик – Реал Сосьедад

Баскское дерби едва ли можно назвать веселым, интригующим и атакующим. Тому виной оборонительный подход Сосьедада, который завязал руки Бильбао. Выделялся Иньиго Мартинес.

Каким образом Реалу удалось обезвредить Атлетик? У Бильбао практически не было опасных ударов по воротам, а Адурис работал вхолостую.

Оценка нашей обороны. Высокий прессинг, компактность в центре поле. Мы играли в комбинационный футбол, заставляя защитников Атлетика находиться в собственной штрафной. Когда они прибавили, нам пришлось включить дополнительную концентрацию, чтобы прервать те передачи, которые позволяют сопернику легко превращать их в голы. Мы были очень внимательными и интенсивными. Команда сработала фантастически. В этом аспекте мы были безупречными.

Виктор Санчес дель Амо  Эспаньол – Депортиво

Травма Сиднея спровоцировала странные перестановки: Лауре занял позицию левого защитника, Наварро сместился в центр, а Луизинью вернулся на родное амплуа.

Почему Вы решили, что именно Лауре займет левый край обороны, а не Луизинью?

Потому что Эспаньол играл с акцентом на правый фланг, где развернулся Асенсио. Мы понимали, что Лауре сильнее на оборонительном уровне, нежели Луизинью. К тому же у него есть опыт игры на данной позиции. В то время, как португалец более атакующий футболист и мог предложить нам другие варианты. Он же придал глубины нашему нападению.

Пако Хемес  Райо Вальекано – Севилья

Спустя 35 минут после стартового свистка Пако Хемес сделал свою вторую замену: вместо Начо появился Манушу. С тех пор Райо сумел изменить динамику встречи и сравнять счет.

После первого тайма многие подумали: “Пако сумасшедший”, но потом все вышло хорошо.

Вы все оцениваете по результату. Если бы итог был иным, в вашем сознании и осталось бы “Пако сумасшедший”, но я сделал то, что должен был сделать. Матч с Севильей оказался мертвым, и я должен был попытаться его возродить. Нам удалось.  Но также меня не удивило бы, если бы с такой командой, как Севилья, перестановки не сработали бы. Короче говоря, я хочу сказать, что правильность решения не всегда подтверждается результатом.

Руби  Леванте – Хетафе

Один из главных победителей зимнего трансферного рынка стало Леванте. Кроме того, что лягушки укрепили все свои линии проверенными игроками (Верду, Орбан, Меджани), в распоряжении валенсийцев оказался Джузеппе Росси, приносящий пользу в каждом матче.

Как бы Вы охарактеризовали дебют в старте Меджани и Верду?

Они провели отличный матч. Верду поместил вишенку на торт великолепным голом, но, прежде всего, он помогал нам брать паузы с мячом, придавал спокойствия, к тому же он тактически очень умный… Верно, что во втором тайме, казалось, его участие было менее значительным, когда команда не могла вернуть себе мяч, но эффективным. Меджани то же самое. Он придал стройности нашим рядам, всегда правильно располагался…

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес