Сегунда: 5 возможных героев 27 тура

Очное противостояние между Алавесом и Леганесом определило нового лидера чемпионата. Вместе с Овьедо, они сформировали трио, которое постепенно отдаляется от остальных. Сформировался и круг клубов, сражающихся за выживание. Мы же анализируем работу 5 игроков Сегунды, которые могли стать героями этого тура. Но стали ли?

Виктор Курто (Альбасете)

Левый полузащитник Альбасете уже выступал за кастильский клуб с 2011 по 2013 года, а в зимнее трансферное окно вернулся опытным и повидавшим многое игроком из второго бельгийского дивизиона. Его энтузиазм позволяет не опускать руки и бороться за прописку в дивизионе. Но его помощь не только психологическая. В последней встрече именно его гол позволил набрать очко в матче с Мирандесом.

Футболист провел на поле все 90 минут встречи с Альмерией. Матч мог качнуться в любую сторону. При этом, как ни странно, Альбасете пытался надежнее играть сзади и рассчитывать на скорость своих игроков. Моменты были, в том числе и у Виктора Курто. В конце первого тайма он нанес неплохой удар, с которым справился Касто. На последних секундах встречи победный гол забил Посо, подарив победу гостям. Борьба за выживание для Альбесете обострилась.

Ману Гарсия (Алавес)

Опорный полузащитник – стержень и незаменимый футболист для Хосе Бордаласа. Доказательство- статистика. Хавбек сыграл в каждом матче сезона в качестве игрока стартового состава. Он силен практически во всех аспектах игры. Он забил 2 гола, отдал 4 передачи, отобрал 127 мячей и сделал 778 пасов.

Вновь вышел в старте в гостевой встрече с Леганесом. Провел на поле 70 минут и был неубедителен. Проиграл центр поля Тимору и Габриэлю. Алавес проиграл и уступил лидерство мадридцам.

Рохер Марти (Вальядолид)

Рохер вернулся в Вальядолид в зимнее трансферное окно, не сумев закрепиться в Леванте. В Лиге Аделанте он проявил себя наилучшим образом. На данный момент его статистика восхищает: три гола в четырех играх.

Рохер провел полный матч с Химнастиком. Не отличился производительностью. При этом в первом тайме играл ярче и заметнее, ибо располагался выше Реннельи. После перерыва итальянец вышел на главную роль, сравняв счет в игре.

Ману Лансароте (Сарагоса)

Правый полузащитник пополнил арагонский клуб во время зимнего трансферного окна. Успел поучаствовал в двух встречах и даже забить в ворота Осасуны. Тот гол позволил Сарагосе сравнять счет в матче.

Провел 90 минут с Луго, забил победный мяч в эндшпиле встрече. Был источником опасности на протяжении всего матча. В итоге Сарагоса в двух очках от зоны плей-офф и на промежуточном 7 месте.

Габриэл (Леганес)

Центральный полузащитник – одна из основ подопечных Гаритано. Лишь дважды он оказывался на скамейке запасных, в основном выходя с первых минут. Забил три гола. Последний в матче с Луго стал победным. Также сделал 880 передач и отличился 89 перехватами.

Бразилец качественно отыграл 82 минуты встречи против Алавеса. Выиграл борьбу за центр поля, мог и отличиться, но не смог замкнуть передачу Шимановски. Но и без того Леганес выиграл 2-0 и стал лидером Сегунды впервые в своей истории.