Леванте — Валенсия: Горящие глаза и пустые глазницы

Руки Хуанфрана и пятка Джузеппе Росси материализовали шансы на реабилитацию. «Конечно, упущено очень многое и единственное, что мы можем сделать сейчас — это продолжить работу с прежней интенсивностью» — заметил сразу после матча автор победного гола. 

Ни он, ни Дейверсон, ни даже заменённый по травме Симау не набросили мастерки, не ушли в раздевалку, остались в игре. Отчаянные жестикуляции, завод публики на Сьюдаде, горящие глаза. Всё, что показало запредельный настрой Леванте.

До того Джузеппе Росси забил Валенсии 6 мячей в 10 матчах за Вильярреал. Свободным оказалось и место для нынешних хранителей.

Выбор Гари Нэвилла пал на Диего Алвеса. И это пожалуй, было единственным разумным кадровым решением. Диегито летал по ленточке, выходил на перехваты и спасал, спасал, спасал. Не справился только с адресным аутом Хуанфрана на итальянского форварда и его скрытым ударом из-под защитника. «Нам нет оправдания» — грустно заметил после матча единственный футболист в этом соборе Валенсии.

Не хочется в очередной раз проходиться по Гари Нэвиллу. Его результаты говорят сами за себя, а продолжающася дремота команды подчёркивает нулевую роль и поддержку тренера в раздевалке. Складывается даже впечатление, что летучие уже закрыли для себя этот сезон и ушли в собственное измерение, не имеющее ничего общего с тренером и руководством.

Рано готовить лягушачьи лапки. Мастерства действительно, не хватает, однако даже в этих условиях Руби умудряется находить интересные решения.

1. Хуанфран Ему уже без нескольких минут 40, он — третий после валенсийцев Карбони и Сесара Санчеса в истории дерби по возрасту и до матча с Реалом Сосьедад (1:1) не появлялся на поле 2,5 месяца. Ставя его в состав, тренер безусловно, рисковал. Но выиграл. Организация и самоотдача команды зашкаливала, а голевая передача подчеркнула значение Капитана.

2. Джузеппе Росси По самому большому счёту, его цифры против Валенсии — это просто цифры. Как говорит он сам, каждый матч является совершенно автономной историей и то, что они с Даль Томассоном и Касорлой творили в Вильярреале имеет очень мало общего с нынешним Леванте. Здесь задача была простой и ясной — выйти и выиграть. Форвард свою часть решил, остальные поддержали. Кстати, Росси и Черышев — два самых полезных игрока, появившихся в Примере зимой. Оба забили по 3 мяча и оба дали своим командам возможности совершенствоваться. Но Черышев сломался, без него нет и Валенсии.

3. Дейверсон На самом деле, главный человек матча. Руби удивил английского журналиста, спрятав своего лучшего бомбардира (9 мячей) на позицию разыгрывающего и выдвинув вперёд, в пару к Росси атакующего полузащитника Моралеса. Бразилец же распределял направления и скорость атак с мастерством опытного ювелира. Кажется, ни одной неточной передачи. Был один неточный удар — немного не повезло, здорово отклеился от защитника и почти подстроился под мяч, но тот всё-таки был подан парой сантиметров выше достижимого для 190-сантиметрового терминатора.

Итог: на финише будет очень сложно и не всё зависит от Леванте. Но то, что они поборются и готовы умирать на поле — совершенно точно.

Валенсия же взывает к тому самому уважению, в котором о субъекте говорят хорошо или молчат. Хорошего сказать нечего.

Леванте 1-0 Валенсия  Гол: Росси, 65

Леванте: Мариньо, Хуанфран, Феддаль, Лерма, Симао (Педро Лопес, 74), Меджани, Верду, Верса, Моралес, Росси (Касадесус, 76), Дейверсон (Камараса, 86)

Валенсия: Алвес, Канселу (Барраган, 18), Сикейра, Мустафи, Абденнур, Фуэго, Парехо, Андре Гомеш (Родриго, 61), Фегули, Алькасер, Пьятти (Негредо, 70)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес