Луго: Преобразования Дурана

Смена тренера привела к изменениям и в стартовом составе красно-белых. Какие-то игроки, которые не претендовали на исполнение главной роли на протяжении большей части сезона, ныне футболисты основы, другие усилили свою роль, а некоторые наоборот – были переведены на фоновый режим.

Альваро Лемос: С фонового режима до игрока стартового состава

Галисиец один из главных победителей смены тренера. В первые 27 турах он появлялся на поле лишь эпизодически. За исключением встреч в качестве правого защитника против Леганеса (0-0) и Химнастика (1-2), все остальные его минуты были разбрызганы и размыты в других встречах. Дуран сделал на него ставку в матче против Осасуны (2-0). Его выход можно назвать вынужденным, ибо Давид де Кос получил травму, а Сендрос – дисквалификацию. С тех пор, Лемос – основной футболист правой бровки.

Пау Сендрос: Санкция и последовавшие за ней 6 туров без значимости

Он был главным актером Мильи на правом фланге. Матчи против Альмерии и Леганеса наблюдал со скамейки запасных. Дуран выбрал Давида де Коса в стартовом составе против Сарагосы (1-1), но его травма позволила выйти на поле Сендросу. Он сыграл менее получала и заработал красную карточку на пустом месте. Санкция не позволила сыграть в следующем матче, но Дуран не заявил его и на следующую встречу. В матче с Алавесом он вышел на последние две минуты.

Карлос Пита: Вернул удельный вес в центре поля

Стал бесспорным бастионом центра поля после прихода в красно-белый стан и получал достаточно игрового времени до середины сезона. Однако, роль галисийца, составляющего пару с Сеоане, в одночасье стала нулевой. Против Нумансии он сыграл свой последний полный матч. Затем 24 минуты в игре с Настиком и 31 с Уэской. В следующих трех встречах он не выходил на поле и появился вновь во встрече с Альмерией (77 минут). С приходом Дурана он потерял лишь 8 минут в четырех встречах.

Игорь Мартинес: Заменяет Давида Феррейро в качестве усиления по ходу.

Игорь Мартинес также приобрел вес с приходом Дурана. Попадающий в заявку, но без игрового времени, он стал ключевым рычагом тренера. В Сарагосе он впервые вышел на поле после 6 встреч на скамье запасных. В последних четырех встречах он был игроком замены, выходя во втором тайме и усилия по ходу встречи. Феррейро вышел в стартовом составе в матче с Сарагосой, но потом сыграл лишь 18 минут в последних встречах. Возможно, сказалась его травма. При Мильи он был игроком основного состава.

Давид Лопес: исчезновение и альтернатива из-за отсутствия Сеоане

Заметным изменением с приходом Дурана помимо появление в стартовом составе Лемоса, стало исчезновение Давида Лопеса. Футболист из игрока старта превратился в свидетеля матчей со скамейки. Дисквалификация Фернандо Сеоане позволила ему выйти на поле Мендисорросы. Он вышел в стартовом составе, но был заменен на Игоря Мартинеса. То было первое изменение Дурана во встрече.

Антонио Кампильо: Он стал играть значительную роль

Начала сезона заключалось в минимальном количестве минут, разбросанном на несколько встреч. Несмотря на то, что он стал играть больше, он один из футболисты, наиболее восприимчивых к изменениям. С приходом Дурана, среднее количество минут у правого полузащитника значительно возросло. В четырех встречах он начинал игру в стартовом составе и потерял лишь девять минут.

Серхио Маркос: Четыре минуты в последних четырех встречах

Серхио Маркос стал одной из главных жертв с приходом Хосе Дурана, хотя в его случае важную роль сыграл вывих лодыжки, который не позволил игроку попасть в заявку на две встречи. С Мильей он зачастую попадал в стартовый состав и даже играл полные матчи (это было пять раз), но во втором круге он стал появляться не поле реже. С момента травмы до статуса запасного, центральный полузащитник сыграл лишь четыре минуты в матче против Осасуны.

Хонатан Перейра: Сохраняет актуальность, но возвращается на левый фланг

Он начинал как крайний полузащитник, а также нападающий, атакующий из глубины. Милья пожертвовал даже Кабальеро, чтобы Перейра был на поле. С Дураном, Перейра вернулся в свое первоначальное положение – слева от аргентинца, хотя в матче против Кордовы (1-2) тренер вернул его наверх при схеме 4-4-2. В том туре Перейра отдал голевой пас.