Реал — Севилья: Порванные в лоскуты

Кейлорд — единственный основной вратарь Лиги, не пропускавший мячей с пенальти, Криштиану — три промаха с точки в течение неполного чемпионата и новый лидер гонки Пичичи, ВВС — каждый по голу, очередной мяч Хесе со скамейки. Несколько интересных меток и все — с точки зрения Мадрида.

Рады бы в небо, да на ногах гири. Все испанские участники еврокубков в туре потеряли. При этом, очки набрали только Вильярреал и Барселона, сыгравшие боевую ничью 2:2. Атлетико пал в Хихоне, Атлетик — в Эспаньоле, Валенсия — понятно. Задача Севильи была сложной, но решаемой.

Сложной потому что они уже победили Мадрид в этом сезоне, а дважды этого соперника низлагали в последний раз в чемпионате 1984/85, покидали Бернабеу со щитом много позже, но тоже давно — в 2008 году. Во времена Эмери -синхрон, выигрывают только хоязева. При этом, классовое превосходство бланкос безусловно, а Криштиану забил нервионес 19 мячей.

Дополнительно осложнено травмами Банеги, Витоло, Крон-Дели, Коноплянки и Н`Зонзи. Последняя проблема сомнительно решена десантированием не совсем готового Крыховяка. Отсюда — построение с двумя сдвоенными латералями, скорее, тормозившее игру. чем влиявшее хотя бы на что-то.

Но возможно. Реал уязвим в принципе, Иборра и Гамейро в форме, а в центре обороны играют Начо (50-й матч в Примере) и Варан (никак не лучшее из решений).

Ударное начало заявило добрую битву. Севилья оккупировала чужую половину и в течение первых пяти минут подала два угловых. А на 6-й пропустила пошло и буднично. Никто не встречал Бэйла, покрывшего пару парсеков, заодно выцеливая адресную передачу на Бензема, которого тоже никто не держал. Он и переправил мяч в сетку, определив направление удара ещё в момент передачи.

Следом Бэйл попал в штангу, до конца тайма отменены два гола хозяев. Между ними уложился случайный и глупый пенальти — премия за откровенность Варана, ухватившего Рами за майку далеко вытянутой рукой, на глазах у арбитра.
Навас с точки не пропускает. Рубен, Гризманн, теперь Гамейро — коллекция скальпов костариканца.

Удар не был достаточно качественным. И это справедливо потому что Севилья обозначила намерения, но всё делала почти правильно. Грамотно раскрывалась в атаке, грамотно располагалась в обороне и выдвигалась на соперников, но всё было через Почти. Мадрид легко и непринуждённо выигрывал в скорости, соперник же дополнительно запердельничал с браком в передачах.

Беда, печаль и надо что-то делать. Капитана на борт. Рейес вышел и сразу завалил убегавшего в лицевую линию Модрича. У Криштиану с юмором всё в порядке. Он тоже не забил, чтобы Гамейро не было так обидно. Пущенный им мяч приняло ночное небо.

Количество переросло в качество, когда судья сперва очень ошибочно отменил гол Гамейро — вне игры там не было, а затем Криштиану и Бэйл с интервалом в 100 секунд закрыли партию. На сборный перерыв КР уходит лучшим снайпером Лиги — 28 мячей.

Ещё одно действие Кейлорда, предотвратившего агрессию Гамейро, словно у них личные счёты в эпилоге и точный удар Хесе, вышедшего на замену в постскриптум.

Реал Мадрид 4-0 Севилья  Гол: Бензема, 6, Роналду, 64, Бэйл, 66, Хесе, 85

Реал Мадрид: Навас, Данило, Марсело, Варан, Начо, Каземиро (Хамес, 75), Кроос, Модрич, Бэйл (Хесе, 69), Бензема (Иско,79), Роналду

Севилья: Рико, Коке, Тремулинас, Рами, Колодзейчак, Фигейраш (Рейес, 46), Эскудеро, Крыховяк, Кристофоро (Мариано, 71), Иборра (Хуан Муньос, 71), Гамейро