Пинилья: У Химнастика есть шанс выйти в Примеру

Неожиданно, возможно даже для себя самих, Химнастик оказался одним из соискателей места в Примере. Пинилья верит в реальность намерений.

Этот Настик, кажется, способен выйти в Примеру…

Так кажется. Правда в том, что команда солидно выглядит.

Как Вы переживали этот момент?

История, пережитая десять лет после последнего восхождения в Примеру, может быть пережита сейчас, несмотря на то, что обычно команде из Сегунды Б очень сложно. То, что делает этот коллектив, невероятно, я настроен оптимистично.

Вы считаете, что у каталонцев есть реальные шансы подняться?

Да. В Сегунде всегда было несколько команд, которые по истории и потенциалу на ступень выше остальных. Как Бетис в прошлом чемпионате, например. Но в этом году я не виду подобных кандидатов. Очень равный состав участников, и Настик доказал, что он может быть наверху до конца. Ключ состоит в том, чтобы команда представляла во что она играет и как добывать результат. У Настика есть и то, и другое.

Химнастик – открытие сезона?

Не знаю. Сложно определить команду-открытие, нужно анализировать тех, кто находится наверху, начало сезона. Отрывы очень малы, и каждый может выиграть.

Как Вам кажется, эта команда способна справиться с давлением, чтобы быть наверху?

Без сомнения, они обязаны справиться. Сейчас наступает основной участок сезона, и поднимутся те команды, которые смогут противостоять давлению. В конце сезона бывает много изменений, и наверх могут подняться те, кто там раньше не был. Но Настик в хорошей форме, и команде можно доверять.

Им по силам подняться напрямую или пройти через плей-офф?

Я не могу знать. Конечно, хотелось бы, чтобы они вышли напрямую, но и плей-офф хороший вариант. Все зависит от того, сможет ли команда удержаться на своих позициях, как поведут себя соперники. Если у команды есть стабильность – этого уже достаточно для Лиги Аделанте.

Видите какое-то сходство с командой, которая вышла в Примеру при вашем участии?

Сходств достаточно, потому что у нас также был тренер и команда, которая поднялась из Сегунды Б. Наши усилия окупились и дали плоды. Мы также провели хорошо три четверти сезона и хорошо отреагировали на основные моменты сезона. Если нынешняя команда сумеет перетерпеть, то ее ждет успех.

Какой игрок удивил Вас больше всего?Эмана?

Никто не сомневался в качествах Эмана, и я знал, на что он способен. Наранхо – тот, кто удивил меня больше всех, он находится в своей лучшей форме.

Наконец, Вы дебютировали в Примере с Барселоной Кройфа…

Я всегда буду помнить тот момент. Он был прекрасным игроком и тренером. Мир многое потерял с его смертью.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес