Сегунда: 5 возможных героев 33 тура

Неожиданности, яркие моменты, переплетение тенденций – Сегунда не изменяет себе. Самый интригующий чемпионат года вышел на финишную прямую. Главным событием стала победа Леганеса. В нижней части таблицы важные очки набрали Уэска и Льягостера. Мы же определяет реальный вклад 5 игроков, показавших свои умения в прошлом туре.

Себастьян Дубарбьер (Альмерия)

Аргентинский крайний защитник был игроком основного состава на протяжении большей части сезона. Доказательством тому 23 матча в старте. Часть встреч он пропустил из-за дисквалификации. На его счету уже сейчас 10 желтых карточек, одна из которых автоматически стала второй. В последних встречах Горостиса предложил ему выполнять немного другие функции. Поскольку красно-белые играют в три центральных защитника, Себастьян чаще подключается к атакам.

Провел всю встречу с Алькорконом. Не виноват в пропущенном мяче. Голевая атака началась с левого фланга (правого для Альмерии), а Чимо и Савельич устроили проходной двор в собственной штрафной. Благо спустя 7 минут хозяева установили свой любимый счет на табло. Забил Хосе Хурадо. 1-1 андалусийцы играли 9 раз и продолжают сохранять за собой реноме компромиссной команды. Бесчисленное количество ничьих не позволяют выбраться из зоны вылета.

Хосе Хуан (Луго)

Хосе Хуан мечтает открыть свой ресторан по завершении карьеры, пока же является твёрдым игроком основы: 33 встречи в старте и 37 пропущенных мячей, что в среднем за матч составляет 1,12. Его игра – один из ключей того, что Луго отстаёт лишь на 2 очка от зоны плей-офф.

Провел весь домашний матч с Жироной. В голе не виноват. После розыгрыша штрафного мяч отскочил к Элою, который с 15 метров расстрелял ворота Луго. Позже усилиями Кабальеро галисийцам удалось сравнять счет. Ничья позволила команде занять 11 строчку. Команда сохранила двухочковый отрыв от зоны плей-офф.

Горка Сантамария (Бильбао Атлетик)

После двух побед подряд Бильбао поверил в себя и возможность остаться в Лиге Аделанте. Важную роль в положительной динамике может сыграть типичная девятка Горка Сантамария. Он провел 29 матчей из них 22 – в стартовом составе. Забил 4 гола.

Горка вышел на последние 10 минут в гостевой встрече с Льягостерой, заменив Унаи Лопеса, но не смог изменить ход встречи. Поражение от непосредственного конкурента вновь вернуло на последнюю строчку в таблице. Отрыв от 18 места 9 очков.

Микель Арруабаррена (Уэска)

Форвард перешел в Уэску на правах аренды из Эйбара. Он провел 11 матчей за арагонцев (все в стартовом составе) и впервые отличился в прошлом туре в ворота Нумансии. И хоть гол не принес очков, главный тренер Анкела верит, что форвард сыграл существенную роль в концовке чемпионата.

Провел все 90 минут встречи с Химнастиком. Попал под град. В голевых атаках участие не принимал, но из без его действий арагонцы добились первой победы после четырех подряд поражений. Таким образом, они сохранили 18 место в таблице. В двух очках от Мальорки и Понферрадины.

Эктор Юсте (Мальорка)

Юсте стал палочкой-выручалочкой для Фернандо Васкеса. Он может как сыграть в центре защиты, так и насытить середину поля. В последней игре он действовал в обороне. Провел сильный матч против Леганеса. Мадридцам не удалось ничего сделать.

Отыграл 38 минут в игре с Сарагосой после чего, вероятно, из-за травмы был заменен на Касима. К тому моменту команды играли вничью. На том его приключения не закончились и за разговоры он получил роху, находясь на скамейке. Следующий матч он пропустит. Кроме того, островитяне проиграли и вновь допустили свою борьбу за выживание.