Фран Крус: “Меня оценили за границей”

Фран Крус стал одним из трансферов Льягостеры последнего часа. Его приход вселил надежду в болельщиков клуба. Он взял на себя командование обороной и в жестком первом круге сыграл практически все матчи за каталонцев, став одним из ключевых элементов команды Ориоля Альсины.

Ситуация, которую переживала команда, было трудной. Каталонцы никак не могли создать достаточное количество голевых моментов и нуждались в игроках атакующего профиля, способных творить и реализовывать. Клуб принял решение, удивившее всех, включая Франа Круса, игрока, важного, как по своим игровым, так и лидерским качествам. От него отказались.

Уроженец Кордовы провел около 50 встреч во втором дивизионе в свои 24 года. У него было много предложений. Больше всего его соблазнила возможность испытать свою судьбу за границей, особенно в таком известном румынском клубе, как Рапид Бухарест. Таким образом, произошел радикальный поворот в его жизни.

Фран понадобилось совсем немного времени, чтобы влюбить в себя болельщиков своей новой команды и придать своей игре особое значение. Все дело в том, что с приходом испанца Рапид выиграл 5 игр, 3 свел вничью и пропустил лишь 3 гола в 8 встречах. Он переживает свой первый международный опыт, который не оказался комом. Он улыбается жизни, она отвечает взаимностью.

Впервые Вы столкнулись с ситуацией, когда контракт с Вами расторгнут, чтобы подписать других игроков атаки. Когда Вам поставили в известность?

Ну, на самом деле, я был очень удивлен. Команда перенесла серию плохих результатов и, я думаю, что клуб принял решение в срочном порядке, чтобы попытаться переломить ситуацию и шокировать. Я был очень удивлен, потому что отыграл более 1300 минут. Единственное, что я могу сделать – это поблагодарить Льягостеру за доверие, которое было ко мне проявлено в то время, пока я находился в клубе и желаю удачи в будущем.

Тогда Вы решили уехать в Румынию и испытать свою судьбу за границей. Как проходит ваш первый международный опыт?

Я очень рад. В то же время остался осадок, что меня оценили больше за пределами Испании. Я переехал в чужую для меня страну, но клуб и партнеры по команде приняли меня очень радушно. Мне повезло. Я живу в очень красивом городе, Бухаресте. На спортивном уровне, здесь совсем другой футбол, и я наслаждаюсь хорошими результатами команды и невероятной страстью болельщиков, которые всюду шествуют за командой.

Мог бы поделиться своим опытом с испанцами, которые принимают решение уехать в Румынию?

Конечно, могу сказать только хорошее о клубе и городе. Благодаря им адаптация прошла намного быстрее.

Уже задумывался о следующем сезоне?

Пока я доволен тем, что со мной происходит. Я сконцентрирован закончить этот сезон как можно более лучше, решить задачи клуба и потом уже принять решение. Сейчас я думаю только о настоящем.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес