Примера, 34-й тур: Что и требовалось доказать

Новая история Реала, бессердечный Атлетико и смена лучшего бомбардира. Три главных события футбольной субботы. 

На излом и на растяжку

«Я очень ценю рвение Криштиану, но Райо не представляется мне соперником, с которым мы не сможем справиться без него. На Этихаде он будет гораздо нужнее» — говорил перед матчем Зинедин Зидан.
Так же он решил обойтись без Карвахаля, Рамоса и Каземиро, а Модрич вышел только на замену.

Неочевидность, приведшая к победе. К 14-й минуте Райо вёл с преимуществом в два мяча. Сперва Данило одарил мячом Бебе, а тот одарил Эмбарбу. Вскоре Мику замкнул подачу Трашорраса с углового.

Кстати, венесуэлец — большой специалсит по голам Реалу в проигранных матчах. Ещё в 2013-м году он сгрузил им дубль за Вальядолид. Проиграли 2:4.

Во что играл Мадрид, было не очень понятно. Ковачич вновь занял невразумительную позицию Где-то в полузащите, Иско после этой встречи может сколько угодно расстраиваться на то, что не получает желаемого игрового времени — организовать надёжную связь между линиями в первом тайме он не сумел, Хесе о чём-то было на поле и целый раз за полтора тайма обострил игру. но в ворота не попал, Данило вновь безбожно косячил и порол в обороне и если бы не голевая на Лукаса Васкеса, можно было бы говорить, что матч он просто провалил.

Затащили на индивидуальном мастерстве. Бэйл использовал стандарт Крооса — 8-й мяч валлийца в сезоне головой, лучший показатель в Европе. Гол Лукаса с одной стороны, свидетельствует об отличной замене, с другой поясняет, что бардак в обороне Райо на порядки превосходит бардак в обороне Реала. Мы три года знаем этого футболиста и ни разу не видели, чтобы он не то, чтобы забивал, но даже играл головой.

Тем не менее, Яз взял игру под своё управление. А сравняв, начались шахматы. в которых обе команды ждали ошибки. Дождался Бэйл. Получив мяч от Кини, он просто убежал один на один и отправил мяч в сетку.

С приходом Зидан валлиец перестал быть назначенной суперзвездой и стал делать просто то, что умеет — играть в футбол. И на него смотрится уже совсем другими глазами. Он решил  исход класико и он же затащил сложнейший матч, ошибаться в котором было нельзя.

Ранее, пропустив 2 мяча, Мадрид добивался победы 4 января 2012 года в матче с Малагой (Хедира, 60, Игуаин, 70, Бензема — 78 — Серхио Санчес, 10, Демикелис, 29)
Кроме того, дважды (Осасуна 2012/2013 и Валенсия 2014/2015) бланкос убегали на ничью. Во всех иных случаях следовали поражения.

Как бы ни было, первый финал выиграл. Осталось ещё шесть (по три в чемпионате и в Лиге Чемпионов). В это хочется верить.

Райо Вальекано 2-3 Реал Мадрид  Голы: Эмбарба, 7, Мику, 14 – Бэйл, 35, 81, Лукас Васкес, 52

Бессердечная победа

Атлетико предсказуем. Но кто осудит команду, борющуюся за два титула, в среду встречающуюся с единственным конкурентом испанцев в ЛЧ, да к тому же. лишившийся ведущего центрального защитника?

Именно из-за травмы Година пришлось форсировать выздоровление Хименеса.

Против Малаги сыграли просто и предсказуемо. Порядок дома, а в атаке что-нибудь вырастет. Выросло усилиями Корреа, после матча удостоившегося персональной похвалы от Святого Диего за профессионализм и эффективность. «Анхель всегда работает с полной нагрузкой, ему нет большой разницы. играть ли в стартовом составе, или, выходить на замену и он реализует свои моменты наверное, лучше всех в команде. Поэтому у меня есть игрок, на которого я всегда могу рассчитывать, универсальный солдат, готовый к выполнению любых задач».

Атлетико 1-0 Малага  Гол: Корреа, 62

Как Лучо родину предал

Луис Энрике — из  Хихона, Абелардо — лучший друг, кстати, в своё время настоявший на переходе мятежного форварда Реала именно в Барселону, за которую выступал сам.

Словом, у команд очень много общего и месяц назад вполне допускалась мысль, что блауграна протянет руку утопающему. Но самолично усложнённая ситуация привела к тому, что теперь уже самим было совсем и очень надо.

Никаких иллюзий по исходу. Именно поэтому очень странна деятельная помощь судьи Клоса Гомеса. Хихон протестовал против первого гола, но не засчитывать его можно было только по очень надуманным основаниям — Луис Суарес совсем чуть подсел под вышедшего на перехват Куэльяра, Месси дослал головой по дуге.

Нарушение есть, но оно очень распространено. Куэльяр же, выйдя за пределы вратарской, стал обычным футболистом, действия в отношении которого трактуются наряду со всеми.

Но когда за тайм, при счёте 2:0 в ворота аутсайдера ставится три пенальти, над двумя из которых смеются даже болельщики Барселоны — это что-то из параномальности.

Зато Луис Суарес — в истории Лиги. Никто до него не делал два покера подряд. 34 мяча в чемпионате и уже он ведёт сражение за Пичичи. Отличное личное достижение.

С точки же зрения команды — Вильярреал 2:2, реал 1:2, Реал Сосьедад 0:1, Валенсия 1:2. Достаточно было бы разложить один четырёхгранный и второй вообще не имел бы никакого значения.

С другой стороны, тогда не было бы нереальной интриги.

Барселона 6-0 Спортинг  Голы: Месси, 12, Суарес, 63, 74 (п), 77 (п), 88, Неймар, 85 (п)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес