Понферрадина: Зона вылета спустя 2 года

Понферрадина оказалась в зоне вылета после более чем двух лет. Виной тому разгром на Бутарке от лидера первенства – Леганеса. Последний раз берсиано опускались в зону вылета в сезоне 2013/14 под руководством Клаудио Баррагана после минимального поражения 5 апреля на Нуэво Коломбино в игре с Рекреативо.

После 33 тура Лиги Аделанте кастильцы упали на 20 позицию в таблице с 38 очками. Любопытно, что ныне у команды столько же очков, хотя прошло на 2 тура больше.

Тем не менее, Понферрадине удалось выбраться из лап ада и сохранить прописку в Лиге Аделанте. Тогда команда закончила сезон на 15 место с 51 очком. Столько же баллов оказалось у Жироны, Мальорки и Алавеса. А вылетели – Мирандес, Кастилья, Хаен и Эркулес.

Траектория клуба полна поворотов и интересных сюжетов. Так после 14 тура и победы над Леганесом (1-0) команда поднялась на четвертое место с 22 очками под руководством уволенного Хосе Мануэля Диаса. Далее за 21 встречу, очковый запас увеличился на 16 очков. Девять на счету Диаса, три – тандема Томас Нисталя и Рубена Веги. Остальные девять – с Фабри Гонсалесом.

Баланс галисийского наставника – 5 поражений, 3 победы, ничья, 8 забитых – 16 пропущенных. Впереди четыре игры на Торалине против Сарагосы, Луго, Альбасете и Жироны, в то же время Понферрадине придется посетить Наварру (Осасуна), Алаву (Алавес) и канарские острова (Тенерифе).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес