Дневники Примеры: На лету

Осталось лишь три тура. Борьба за титул и выживание приобретает все более драматичные обороты. Тренеры также не остаются безучастными. Так, Диего Симеоне высоко оценил Корреа, а Зидан – Бэйла. Кике Сетьен отметил реакцию команды, а Эснайдер и Руби были горды своими игроками, несмотря на итоговые 2-2.

Диего Симеоне. Атлетико Мадрид – Малага

Матрасникам оказалось весьма непросто с Малагой, выстроившейся по схеме 4-4-2. Подопечным Грасии удалось свести к минимуму атакующие действия Торреса и Гризманна. Вышедший на замену Корреа сумел изменить ход встречи, забив победный гол.

Каждый раз, когда Корреа выходит на замену, он проводит хороший матч…

Он реконструирует команду, беспорядочно атакуя на разных флангах. Таким образом, он создает численное превосходство. Кроме того, если нам нужно защищаться, он способен зацепиться за мяч и создать опасность. Конечно, ему еще предстоит прибавить в основных компонентах, чтобы попадать в стартовый состав. Но главный путь в основу – быть полезным то игровое время, которое мы ему предоставляем. Сегодня он отлично провел больше пятнадцати минут, и мы рассматриваем его, как одного из кандидатов в одиннадцать.

Зинедин Зидан  Райо Вальекано – Реал

Гарет Бэйл был главным действующим лицом Реала в матче с Райо Вальекано. Его дубль, интенсивность и стабильность позволили бланкос увести победу из Вальекаса.

Вопрос не в футбольном плоскости, а относительно лидерства. У Вас создалось впечатление, что Бэйл нес груз ответственности за команду, вел ее по своим следам?

Да, да. Мы можем говорить о двух голах Бэйла, но кроме того, он проделал фантастическую работу, как в защите, так и в нападении, создавал моменты. Физически я увидел его в более-менее приемлемой форме, что важно для нас. У него был дискомфорт, поэтому он не играл в предыдущей встрече. С Райо же он провел отличный матч.

Кике Сетьен  Лас-Пальмас – Эспаньол

Победа Лас-Пальмас над Эспаньолом (4-0) и поражение Спортинга на Камп Ноу, позволило островитянам математически подтвердить прописку в Примере. Канарская серия в 22 очка из 30 возможных иллюстрирует влияние кантабрийского тренера.

Считаете ли Вы, что Ваш стиль, тренерская деятельность поразили не только футбольных специалистов и болельщиков команды?

Все, что я делаю, это моя работа. Возможно, более всего я горд тем, что смог убедить ряд футболистов объединиться, стать командой. Они же продемонстрировали свои качества, футбольные знания и мудрость. Все комплименты должны быть адресованы им, потому что они провели необыкновенный сезон и преодолели чрезвычайно сложную ситуацию. Надеюсь, что мы будем продолжать этот путь, в котором мы наслаждаемся не только результатами, но и самой игрой. Еще один повод для гордости.

Хуан Эснайдер  Хетафе – Валенсия

Хоть окончательный счет на табло возвестил о ничьей, Хетафе был значительно ближе к победе, чем Валенсия, по признанию Пако Айестарана. Хетафе оживился и продемонстрировал заинтересованность в своей лучшей судьбе.

Каких клавиш Вы коснулись, чтобы команда заиграла по-иному?

Это все футболисты. Именно они поняли, что нужно выбрать эту дорогу. У нас нет больше времени, чтобы скрываться. Нужно выходить и показывать все, что мы умеем. А мои подопечные умеют играть в футбол. У них есть техника, они способны эмоционально заряжаться, создавать моменты и забивать голы…Оставалось лишь реализовать все это на практике, верить в то, что они делают. Я стараюсь помогать им в этом. Но сделали шаг к прогрессу именно они.

Руби  Леванте – Спортинг

В целом Леванте провел хороший матч с Атлетиком и вел со счетом 2-0. Но подопечным Вальверде удалось сравнять счет в эндшпиле встречи?

Как Вы объясните все то, что произошло в последние пять минут?

Во многом объясняется усталостью, потому что когда кислорода к мозгу поступает все меньше, футболисты чувствуют себя изнуренными и не в состоянии сконцентрироваться полностью. Как нам пережить все это? Мы постараемся, но очевидно, что ситуация очень сложная еще и потому что случившееся ужасно несправедливо. Если бы поражение было обличено в другую форму, оно было бы менее болезненно. Ясно, что это не наш год. Ко всему прочему нам еще и не везет.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес