Аридане: “Мы будем бороться до конца”

“Мы знаем, что в лиге совершенное равенство. Семь оставшихся матчей очень важны. Сейчас все сосредотачиваются на достижение своих целей. И мы не исключение. В Таррагоне сложно играть, но три очка позволят нам занять хорошую позицию. Мы думаем только об этом” – Аридане рассуждает о положении вещей в кастильском клубе.

У команды есть желание выиграть после проигрыша в минувшее воскресенье?

Нет пути обратно. Мы проиграли прошлую встречу, потому что показали плохую игру в первом тайме, а во втором прибавили, но недостаточно, чтобы заработать очки. Теперь осталось лишь перевернуть страницу и сосредоточить все свои усилия на Настик. Мы попытаемся набрать свою лучшую форму и показать свой футбол. Мы можем побеждать и в гостевых встречах.

На кону 21 очко. Мирандес в 5 баллах от зоны плей-офф.

Мы будем бороться до конца, чтобы у нас были возможности попасть в плей-офф. У нас есть футбол, чтобы побеждать.  Независимо от соперника.

Вы удивлены четвертому месту Настика?

Если после 35 тура они закончат чемпионат на том же месте, значит заслужили. Значит, есть качества, которые помогли добиться нужного результата.  Настик – серьезный соперник. Не стоит обращать внимание на то, что они только вышли в Лигу Аделанте.

Что нужно сделать Мирандесу, чтобы выиграть в Таррагоне?

Нужно быть самими собой, показывать свой футбол, почерк, создавать моменты и стараться забивать голы.

В какой-то момент Мирандес был лучшим в домашних матчах. Но состояние было потеряно…

Это правда, у нас была соответствующая статистика. Но нужно отойти от нее, очистить мысли. Это должно помочь одолеть Настик. Мы находимся в фазе сезона, когда очки стоят очень дорого.

И тренер, и футболисты замечают, что команда должна побеспокоиться о себе самой.

Логично. Мы знаем, что если сыграет качественно, то заработаем очки и останемся в верхней части таблицы. Это наша страховка. Мы уже знаем, как сложен этот дивизион и все соперники, неважно играешь с ними дома или в гостях.

Мы становимся свидетелями решающей стадии сезона?

Каждую неделю остается все меньше игр. Есть 7 туров. Цели более или менее всем ясны, все идут до конца. Мы – одни из таких. Если победим в Таррагоне, увидим вещи по-другому.

Вы перешли в Мирандес во время зимнего трансферного окна и вслед за быстрой адаптацией закрепились в стартовом составе.

Я доволен. Моя адаптация и прием командой были фантастическими. Главное чувствовать себя комфортно и непринужденно. Я ощущал себя так с первой минуты. Каждый футболист хочет играть и помогать команде. Находясь на поле, я пытаюсь делать то, что просит тренер.

Результат на воскресенье?

Любой, означающий нашу победу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес