Леганес–Бильбао: Пути сообщения

В понедельник Леганес дебютирует на Сан-Мамес. Для Галарреты, Бустинсы, Гильермо, Серантеса, Альбисуа и Эйсменди это будет возвращением домой.

В понедельник Леганес дебютирует на Сан-Мамес. Традиция диктует, чтобы капитан гостевой команды возложил цветы к бюсту Пичичи. Сцена, аномальная для шести столичных футболистов. Галаррета, Бустинса, Гильермо, Серантес, Альбисуа и Эйсменди не видят в Бильбао враждебной территории. Для них это дом.

Все они начинали в Лесаме и вернулись во встрече, полной парадоксов. Если они победят, то сделают огромный шаг в сторону Примеры, но в то же время практически приговорят Бильбао Атлетик на вылет.  “Наша группа друзей просит помочь им, но они знают, что мы ничего не подарим” – комментирует улыбающийся Бустинса.

Альбисуа все еще травмирован, и матч будет просматривать с трибун. “Сложно не играть, просто смотреть футбол” – размышляет он. Его страдания похожи на мучения Гильермо. Галаррета и Бустинса играют в Леганесе на правах аренды, поэтому они не смогут также выйти на поле по пункту в контракте. “Я бы хотел сыграть как можно больше матчей. Но бывают обстоятельства, которые невозможно контролировать” – обдумывает Бустинса.

Сан-Мамес? Это стимул?Конечно больше волнения, чем если бы игра проходила в Баракальдо. Не факт, что даже раз в жизни можно сыграть на таком поле” – говорит Альбисуа. “Да, но ты был какой-то потерянный, когда тебя попросили поднести цветы к памятнику Пичичи” – посмеивался Бустинса с той же интенсивностью, с которой отвечал на вопрос, будет ли он отмечать, если забьет. “Я мало забиваю, но если таковое событие произойдет, то я не буду праздновать.”

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес