Реал — Манчестер Сити: Безумные граждане в церкви долготерпения

Свист Бернабеу, интенсивны соперник, травма Компани. Всё, что вместили первые 10 минут говорило о настрое гостей. Не хватало только класса. 

Мало аргументов для выхода в финал. Вызывающие спокойствие Реала привело к голу легко и непринуждённо. Карвахаль прорвался по флангу, Отаменди не выдержал линию офсайда, Бэйл принял и пробил с острого угла. Через ногу Отаменди получилось славно — по уходящей зашло в дальний верхний.

Эффективность валлийца в Примере — результативное действие каждые 57 минут, в Лиге Чемпионов он в последний раз забивал 9 декабря 2014 года в ворота Лудогорца.

Сити пытается отыграться, создаёт моменты, однажды за Реал играет штанга, но стоит хозяевам ускориться, соперник растворяется. Ни одна из линий не сбалансирована, Агуэро вновь подтверждает, что он является очень статистическим лидером, неспособным затащить команду тогда.когда нужно ей, а не ему лично, лихие наскоки Хесуса интересны, но даже для обороны Реала представляют скорее. лёгкое развлечение, чем серьёзную нагрузку.

Реал играет как кошка с мышкой. Второй тайм начинается с прорыва Хесе. обыграл всех, кто попался, но сделал это так быстро, что никто не успел поддержать, Бэйл дал закидушку на Модрича — справился, принял, обработал. мягко посла в ближний угол, выручил Харт, сокративший угол обстрела, Криштиану атаковал после проникающей того же Бэйла.

О моментах Сити забыл напрочь. К тому же, он хаотичен и если индивидуально все инструменты звучат очень неплохо, то оркестр фальшивит. Не хватает синхрона, скорости, мудрости.

121.jpg

И всё же, нужен второй. Кроос близок. Перекладина, Бэйл добивает — блокируют. А предматчевая фотография отлично рассказывает, что значит этот матч для Мадрида. Команда в курсе. «Если мы не выйдем в финал, это будет позором» — ясная и ёмкая формулировка Зинедина Зидана.

За вторым голом выходит Хамес. Зидан вроде бы, не видит его в своих доктринах, отношения вроде бы, далеки от идеальных. Но есть Здесь и сейчас, нужен результат. Внятный, красивый, уверенный. Второй мяч в принципе исключит фактор случайности.

И всё же нервная концовка. Хитрая подкрутка Де Брюйне. опасный дальний от Агуэро, сведённая мышца Кейлора, вышедшего в верховую борьбу за пределы штрафной площади. Тяжёлый камень на дороге в Милан. А там будет ещё сложнее. Атлетико смотрится силой неодолимой.

Реал Мадрид 1-0 Манчестер Сити  Гол: Фернандо (а), 20

Реал Мадрид: Навас, Карвахаль, Марсело, Пепе, Рамос, Кроос, Модрич (Ковачич, 88), Иско (Хамес, 67), Бэйл, Хесе (Васкес, 56), Роналду

Манчестер Сити: Харт, Санья, Клиши, Компани (Мангала, 10), Отаменди, Фернандиньо, Навас (Ихеаначо, 69), Фернандо, Туре (Стерлинг, 61), Де Брейне, Агуэро

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес