Тенерифе–Эльче: Темная сторона молчания

Лига Аделанте на своей финишной прямой. Все еще можно изменить, но затягивать с тем совсем не рекомендуется. Между Тенерифе и Эльче – 4 очка. При этом если для островитян возможная победа – один из немногих шансов вновь включиться в борьбу за Примеру, то для валенсийцев – реальная возможность вклиниться в плей-офф здесь и сейчас. Особенно после осечки Овьедо.

В первом тайме игровое и территориальное преимущество на стороне Тенерифе. При владении мячом 61 на 39% подопечным Марти не хватало завершающего штриха, хорошего удара. При этом близки к цели по прошествии первого тайма два подхода. На 36 минуте Сауль прострелил вдоль ворот, а Санс оказался на расстрельной позиции, но пробил слишком слабо, а ближе к эндшпилю после разыгранного углового, Моутинью и Нано раскрутили защитников Эльче. Тщетно.

В остальное время подопечные Барахи проявили надежность и организованность в оборонительной линии, не теряя баланс. При этом практически не были замечены у противоположных ворот.

После перерыва давление на ворота клуба из Аликанте продолжилось. “Если долго мучиться – что-нибудь получится” – лозунг островитян, приведший к успеху. В завершающей части многоходовки Сантана вывел Нано к одиннадцатиметровой отметке, и лучший бомбардир Тенерифе не промахнулся. Теперь на его счету 12 голов. В этом же встрече он отличился еще один раз, но оказался в положении вне игры.

После пропущенного мяча Эльче бросился отыгрываться, в то время, как Тенерифе стал играть вторым номером. Команды обменялись пенальти. При этом фол Лосано не был зафиксирован в то время как Камара получил амарилью за снос Алекса Морено. Пенальти исполнял Серхио Леон, но с его ударом справился Дани Эрнандес. Однако первым на добивание подоспел Ноблехас. Он и установил окончательный счет в матче.

Эльче прочувствовал, насколько сложен выезд на Элиодоро Родригес Лопес. Из 19 игр, прошедших на этом стадионе, лишь три завершились поражениями хозяев. При этом ничья сыграла в пользу конкурентов.

Тенерифе 1-1 Эльче  Голы: Нано, 64 – Ноблехас, 77

Тенерифе: Эрнандес, Камара (Лара, 84), Санчес, Сауль, Руис, Витоло, Сусо, Санс, Моутинью (Лосано, 61), Нано, Гонсалес (Пердомо, 62)

Эльче: Хименес, Каро, Ноблехас, Лоло, Лосано, Алонсо, Пелайо (Фрайле, 69), Морено, Хименес (Эспиноса, 63), Леон, Эрнандес (Кристальдо, 46)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес