Гранада – Барселона: Игра на миллион

Президент  Кике Пина объяснил мотивацию своей команды

Кике Пина получил дома MARK

Задача решена, в этом плане мы абсолютно спокойны. Но есть другие аспекты – финансовые и имиджевые. Они взаимосвязаны.

Мотивация со стороны Реала есть, если принимать за неё то, что мы ближе знакомы с Флорентино. Просто получилось так, что мы с ним чаще встречались, мне близки его управленческие позиции. Хотя и с Бартомеу у меня тоже очень хорошие отношения, именно с ним, в частности, мы работали по переходу Алексиса из Удинезе в Барселону. В общем, эту сторону можно не рассматривать. Наша идея в другом.

Приведу пример Тенерифе. В принципе, такая же маленькая команда, как мы. Но их всегда будут помнить как ребят, дважды лишивших Реал титула. В современных условиях это значит и прямое дополнительное финансирование. Так, здесь в случае победы мы получим миллион евро в пакете ТВ-прав. Для нас это очень важно. Кроме того, Барселона – мировой бренд, а значит, успешная игра против неё откроет очень перспективные рынки Соединённых Штатов, Китая и Ближнего Востока.

Естественно, это – забота администрации.  Игрокам и тренерам просто  интересно проявить себя на фоне Барселоны. Я сам играл (хоть и очень плохо) и на себе знаю, что такое мотивация сильным соперником.

Наши ребята уже показали это в Севилье. Все разговоры о взаимовыручке – это глухие уши. Я не знаю, как всё было со стороны нервионес, но мы играли от ножа. Здесь можно даже посмотреть на  то, когда забивались мячи. Первый – в раздевалку, потом они сравняли и в принципе оставалось не так много времени, но мы забили три в концовке. Решающим был гол Бабена, потом Севилья дрогнула, мы этим воспользовались. Но в матче был очень большой нерв. Договорные проходят куда спокойнее.

Поэтому всё, что потом говорил  Мартин Пренса привело лишь к одному: раньше у нас с Райо были хорошие отношения, наши игроки переходили к ним, их – к нам, теперь я просто не представляю, как и о чём мы можем с ними договариваться. Принцип же прост: твоя команда – твоя задача. Если что-то не получилось, в этом не виноват никто, кроме тебя самого.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес