Микель Арруабаррена: Будет сложно продолжать в Эйбаре

Микель Арруабаррена провел свой нелучший сезон. Зимой он упаковал чемоданы и на правах аренды перешел в Уэску, но не произвел цельного впечатления. Теперь согласно его контракту ему надлежит вернуться в Эйбар, но он понимает, что остаться там, маловероятный сценарий. Поэтому за лето необходимо найти нужное решение.

Как Вы себя ощущаете после аренды в Уэске?

Мы добились цели. Но я забил один гол и травмы не позволили мне проявить себя. Надо признать, это был мой не самый лучший год.

Ушел Хаби, непонятно, что будет с Вами…

С одной стороны, это нормально. Эйбар в Примере, в его составе должны играть лучшие игроки, требования огромные. С другой стороны, мне немного грустно, потому что нарушается философия клуба, и уходят футболисты – воспитанники. Те, кто был здесь, когда никто не хотел переходить. Теперь все проще.

Вы огорчены?

Нет. Это футбол самого высокого качества. Эйбар должен смотреть в будущее. Можно потерять свою сущность тех 20 лет в Сегунде, но невозможно изменить все сразу. Хорошо, когда в составе есть футболист, который знает, что собой представляет Эйбар, будь то Дани Гарсия или Капа. Я хочу, чтобы никогда не терялось то, что приносило пользу.

Вы верите, что сможете остаться в клубе?

Трудно. Мистер не рассчитывал на меня в том году и не думаю, что будет – в следующем. Кроме того, перешли игроки с более громкими именами. Я благодарен, что играл за Эйбар. Без него многие не смогли бы проявить себя в Примере.

Где Вы видите себя в следующем сезоне?

Не знаю. Месяцы в аренде не помогли мне. Я все еще могу играть на высоком уровне, но если невозможно играть в Примере, нужно научиться принять этот факт и найти себя в другом дивизионе.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес