Евро — 2016: Испанский акцент. Итоги 1-го тура

Нет матчей без забитых мячей. Команда, забившая первой, никогда не проигрывала. Из пропустивших первыми, ничьей добились Россия, Швеция и Исландия. С последних и начнём.

Португалия 1 — 1 Исландия Голы: Нани, 32 — Бьярнасон, 50. Андре Гомеш (Валенсия) — голевая передача

Жених на выданье. Юрген Клопп (Ливерпуль) даже собирался приехать лично, чтобы посмотреть в деле. Что из того получилось — неведомо, но свой вклад молодой португалец, на которого так же претендуют Ювентус и Фиорентина, внёс.  Криштиану был объёмнее, Гомеш — эффективнее. Его передача привела к голу. КР бил и не забил, отдавал — не использовали. А исландцы оттерпели, отстояли, отгероили, нашли свой шанс.

Германия 2 — 0 Украина Голы: Мустафи, 18, Швайнштайгер, 90+2 Тони Кроос (Реал) — голевая передача  

Настоящее немецкое качество. В матче он отдал 124 паса, 112 из которых направлены на обострение, 108 пришли в адрес. Маэстро. Шкодран Мустафи забил свой первый мяч за сборную, стал первым валенсийцем, забившем на Евро не за Испанию. Кстати, он тоже продаётся. Очередь из Ромы, Милана и Интера.

Хорватия 1 — 0 Турция Гол: Модрич, 42

«Он делает лучше нас всех.  Дело не только в голе. Просто таких мастеров очень мало, ещё меньше — парней. обладающих такими человеческими качествами. Поэтому его значение на поле и в раздевалке просто бесценно» — комментарий главного тренера сборной Хорватии Анте Чачича.

Лука одним касанием объяснил, почему именно его считают лидером Реала, и почему Хорватия котируется среди Серхио Рамоса как один из скрытых фавориов. Они легко и без напряжения переигрывали Турцию во всех компонентах, не могли только забить. А потом Модрич пробил издали. В лёт, без обработки, из-под двух защитников, с отскоком от газона, из-за пределов штрафной.Берётся. Но Куртуа, Буффон, Нойер и Де Хеа играют за другие сборные.

Уэльс 2 — 1 Словакия Голы: Бэйл, 10, Робсон-Кану, 81 — Дуда, 61

Звезда Реала — лидер сборной Бэйл был очень хорош в живой открытой битве,в которой организация игры и скорость компенсировали нехватку мастерства. В частности, последнее подвело голипера Козачека, получившего достаточно бесхитростный штрафной под опорную ногу. При этом, Бэйл и не видел, что страж пошёл ловить мяч в ближний угол — он просто пробил мимо стенки.

Ничего испанского

Гол Большого Василия в ворота Англии. Забивает редко, но метко. Как правило, решающие мячи. Этот был ещё и красив — розыгрыш в середине, скоростно проход Щенникова, выверенная передача, зрячий и хладнокровный обводящи головой по дуге по траектории, недосягаемой для вышедшего из ворот Харта. Могут же, когда захотят.

Англия 1 — 1 Россия Голы: Дайер, 73 — Василий Березуцкий, 90+2

Статистика 1-го тура

12 матчей, 21 мяч, 6 побед с разницей в 1, 3 — с разницей в 2 мяча. На тотал больше (3 и более мячей в матче) — 2 встречи: Франция — Румыния и Уэльс — Словакия (оба — 2:1).

Роспись голов по минутам

С 1-й по 15-ю — 2, С 16-й по 30-ю — 1, с 31-й по 45-ю — 3, с 46-й по 60-ю — 3, с 61-й по 75-ю — 5, с 76-й по 90-ю – 7

Пенальти: 1 (Станку, сборная Румынии, реализован, не помогло Франция 2 — 1 Румыния, матч-открытие)

Удаления — 2: Албания 0 — 1 Швейцария, Цана (А) и Австрия 0 — 2 Венгрия, Драгович (А)

2-й тур сразу и без разбега. Сегодня — Россия — Словакия и Уэльс — Англия. Ключи к выходу из группы В.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес