Хосеп Мария Андреу: Контракты с Рейной и Молиной пролонгированы

Интервью президента Химнастика.

Время подводить итоги.

Мы счастливы и удовлетворены отличным сезоном. Мечта быть в Примере оказалась близка. Но маленькие детали помешали тому, чтобы Химнастик поднялся.

Какие детали?

Три. Настик – Леганес, в котором мы заслужили победу. Овьедо – Леганес, где по игре астурийцы, как минимум, заслуживали ничьей, а то и победить. А третий, считаю, нам не удалось показать свои сильные стороны в противостоянии с Осасуной в плей-офф. Нам не сопутствовала удача ни на Эль-Садаре, ни дома, и Осасуна обошла нас.

Успех этого сезона отразится на следующем?

Задачи для предстоящего сезона будут теми же, что в и в этом. Набрать 50 очков, чтобы удержаться в профессиональном футболе. Нам очень важно быть здесь из-за экономической ситуации клуба. А затем уже можно будет думать о плей-офф. Если все пойдет хорошо, то можно помечтать и о прямом выходе. Философия не меняется. Надежды тоже.

Люди поймут эти рассуждения после того, как команда была так близка в Примере?

Конечно да. Болельщики понимают, что первое, что нужно сделать – набрать 50 очков, чтобы спасти себя. После стремиться к плей-офф и прямому выходу в Примеру. Если ты сразу ставишь высокие цели, можешь разочаровать. Сегунде – очень ровный дивизион.

Вы разочарованы тем, что Ноу Эстади не заполнился под завязку на матч с Осасуной?

Мы ожидали, что будет аншлаг, но ошиблись. Всего 1500 человек. В Таррагоне проживает 125000 человек и 10% были на стадионе. Мы не делали каких-то промо-кампаний. Мы должны быть довольны откликом сосьос. Мы ставим перед собой задачу, чтобы у клуба было 6000 сосьос и практически преодолели эту отметку. После отличного сезона, цель следующего – достигнуть 7000 абонементов.

Контракт с Висенте Морено был пролонгирован

Висенте – наш лидер. Проекту необходимо сотрудничество с ним. У него был контракт в Примере и если оставались в Сегунде – устные договоренности. Он всем доволен в Таррагоне, а мы довольны им. Продлить его контракт было легко. Эмилио и Висенте друзья, понимают друг друга и проделали большую работу за эти три сезона.

Если команда Примеры захочет подписать Морено?

В его контракте есть пункт, касающихся расторжения.

Хотите сохранить состав своей команды?

Мы будем стремиться к этому. Но нормально, если нас покинут 6-7 игроков. Это закон футбола.

Обновлен контракт с Моссой. Кто следующий?

Сегодня, завтра мы продлим контракты с Молиной, Рейной, а также добавим еще один год к договору с Техерой.

А остальные, у кого заканчиваются контракты?

Это работа Эмилио. Вычислить таких футболистов и принять по ним решение.

Интерес к Мадинде?

Мы хотим, чтобы он продолжал играть в Таррагоне. Он также желает представлять Настик. Будем вести переговоры с Сельтой.

А Эмана?

Его обновление в его же руках. Он должен решить, хочет ли он остаться в Настике или нет. Мы сделаем все возможное, чтобы он остался.

У вас есть предложения по Наранхо?

На данный момент он футболист Химнастика. Будем рассматривать предложения по нему.

Единственный футболист, который покинет клуб?

Предложений значительно больше, но мы не ставим перед собой цель продать своих игроков. Если футболист хочет уехать, этот вопрос решает тренер: можем ли мы его отпустить. Но мы не хотим задерживать игроков, находящихся не в своей тарелке.

Какой бюджет будет у Настика?

8-9 миллионов евро благодаря тому, что наш доход увеличивается, по крайней мере, на два миллионов из-за телевизионных прав. В этом году мы пошли вверх из-за того, что в прошлом лишь вышли из Сегунды Б. Но в следующем году вступает в силу новый указ, а также улучшится наш приток на стадион. Эти два миллиона пойдут на состав и сокращение долга согласно утвержденному ранее плану.

Сезон уже завершился, но работы по соответствию стадиона для Таррагоны 2017 до сих пор не начались.

Надеюсь, они начнутся, как можно скорее. Они должны были уже начаться. Думаю, мы начнем новый сезон, и эти работы все еще будут идти. Они представляют из себя простые действия, влияющие на доступность и безопасность. То, что необходимо.

Какими преимуществами будут обладать сосьос?

Мы будем продолжать политику лояльности в отношении наших сосьос. Новшеством кампании 2016/17 будет трибуна Хове, на которую мы установим доступные цели. Это очень важно. По крайней мере, 500 молодых людей хотят посещать ее.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес