Севилья Атлетико–в Сегунде

Через девять лет после своего пребывания в Лиге Аделанте, Севилья Атлетико вновь оказалась в профессиональном футболе.

Это будет четвертый сезон в этом дивизионе. Дебют состоялся в 1962 году, последующие два – в 2007 и 2008 годах.

В сезоне 2007/08 филиал занимал четвертое место, а после ухода Маноло Хименеса завершил кампанию на почетном 9 месте.

Маноло Хименес был тренером фарм-клуба с 2000-2007 года и привел Севилью-Атлетико в Сегунду, но был вынужден взять на себя ответственность за главную команду после Хуанде Рамоса в Тоттенхэм.

Фарм-клуб занял третье место в четвертой группе с 68 очками, имея в активе 17 побед и 17 ничьих.

В плей-офф красно-белые смогли одолеть Сокуэльямос, Логроньес и Лериду.

Противостояние с Леридой стало самым упорным. Соперники обменялись минимальными гостевыми победами (1-0).

Все решалось в серии одиннадцатиметровых, где свои качества проявил голкипер Каро. Он и стал главным героем решающей схватки.

Помимо него, важную роль сыграли голы Карлоса Фернандеса (17), а также управлением в полузащите Борхи Лассо. Первый уже провел 6 встреч за первую команду.

Еще одним оруженосцем стал Иван Лопес “Иви”. Он перешел из Хетафе и забил 8 голов. Третьим бомбардиром стал Курро Санчес, быстрый крайний полузащитник. Он также отличился 8 раз.

Удивительно, какого прогресса добился Диего Мартинес. Он принял команду, утопающую в Терсеру, смог ее удержать в Эль-Посо и сделать одним из лидеров дивизиона.

Хоть он и родился в Виго, считает Севилью своим домом. Он переехал сюда в 2009 году, чтобы исполнять обязанности помощника тренера, прежде чем заниматься кантерой.

В Севилье Атлетико сформировались такие игроки как Хесус Навас, Антонио Пуэрта, Диего Капель, Хосе Антонио Рейес.

Дубль произошел от клуба Пуэрто, основанного в 1950 году. А спустя 8 лет трансформировался в филиал красно-белых.

Форма дублером отличается от основной команды. Поскольку на белом фоне с красной полоске красуется Хиральда.

Повышение было зафиксировано в Старом Нервионе вместимостью 6000 зрителей. Но в профессиональном футболе фарм-клуб будет делить Санчес Писхуан с основной командой.