Примера 2016/2017. Трансферы: Фальшивые нажатия

Его ждали в Эспаньоле, а он близок к Бетису. Обычная ситуация летних переходов: пока не объявлено официальное подписание, произойти может всё, что угодно.

Ситуация Давида Лопеса (Наполи) на том почти исчерпана. Можно лишь заметить, что  в Италию он уезжал из Эспаньола, воспитанником которого является и который всё лето безуспешно ищет опорного полузащитника. Сперва отпала кандидатура Камарасы (выбрал Алавес), затем – Марио Суареса (предпочёл Валенсию).

Впрочем, последняя глава не закрыта. Спортивный директор че Хесус Питарч подтвердил, тчо у клуба есть большие проблемы с финансовым фейр-плей, из-за чего он не может регистрировать новых футболистов.  Команду уже покинули Барраган и Негредо (Мидлсбро), Хави Фуэго и Пьятти (Эспаньол), промах с бесплатным уходом Фегули (Вест Хэм) отлично компенсировала продажа Андре Гомеша в Барселону за 35 фиксированных и 20 переменных, продолжаются диалоги по переводу Мустафи в Арсенал, а Абденнура в Эвертон. Но платёжную ведомость  нужно разгружать ещё и ещё.

Следовательно, в случае с  Марио возможен, например, вариант аренды с контрактными выплатами за счёт Эспаньола. Схема далеко не новая, именно так в сезоне 2008/2009 Бенфика арендовала у Атлетико Хосе Антонио Рейеса.

На повестке  Алькасер и Барселона.  «Не продаётся» — публичное резюме руководства Валенсии. «Переговоры идут полным ходом и находятся в продвинутой стадии» — сообщение с Камп Ноу. Выберем поверить Барселоне.

Ей надо, а такие ситуации почти всегда разрешаются в её пользу. Луису Энрике предлагали разных 9, но он настаивает именно на Алькасере.  Ему 23. Самое время переходить из молодых и перспективных в состоявшиеся. Высокие задачи Барселоны отлично компенсируют лидерство в команде, утратившей внутренний стержень.

Блауграна же получает в своё распоряжение игрока сборной Испании – достаточная гарантия качественной подмены как минимум, Луиса Суареса. Вопрос в сумме сделки. От Барселоны звучит 36 миллионов, Валенсия заявляет не меньше 80.

Вероятность увеличивает ситуация с вратарями. Луис Энрике рассчитывал на Браво. Вчера тот сыграл судя по всему, свой последний мяч за блауграну. Немножо погероил, отразив пенальти Иборры и готов к вылету в Манчестер. Новое место работы – Сити, а руководство Барсы выписало кредит доверия тер Штегену.

Привести ситуацию к спортивному знаменателю призван Диего Алвес из той же Валенсии. По Алькасеру же просьыб главного тренера, выигравшего пять больших турниров из шести (по два чемпионата и Кубка + Лигу Чемпионов) нужно исполнять хотя бы для разнообразия.

Из иных переходов рекомендуют обратить внимание на Систо Пионе (Сельта).  Ранее он выступал за датский Мидтъюллан. Предполагается как непрямая замена Нолито по позиции. Он – правша, с нестандартным игровым мышлением и стилем обострения в одно-два касания. Скорее всего, расоложится на правом фланге, а универсальный Орельяна  уйдёт влево или в центр. Хотя кто знает, что придумает Эд Бериссо.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес