Вильярреал – Монако: Ложная идея  

Волнение радости. Гимн Лиги Чемпионов.  Мадригал не слышал его 10 лет. Спартанские условия: травмы пятерых игроков основы, дисквалификация ведущего центрального защитника, невозможность задействовать в предварительном раунде Николу Сонсоне, заигранного за Сассуоло. Соломка подстелена.

«Надо играть».  Установка Бруно Сориано категорична, Даже капитан опоздал к составу 2005/2006, игравшему в полуфинале Чемпионс. Опыт турнира есть только у Алешандре Пато. «Я соскучился по большому делу» — объяснил он свой приезд в Вильярреал.

Слова теряют ценность, если не подтверждаются результатом. Пато был очень хорош и заработал свой гол. Команда была одета в лоскутный мешок: игра не системна, а стихийна, всплески рождались индивидуальным мастерством и убивались индивидуальными ошибками Н`Дайе.

В дебюте он ошибся в единоборстве с Лемаром и Фабиньо реализовал пенальти. Задача забить на выезде решена неожиданно быстро и почти играючи. Монако не возражал против развития преимущества. Союзники – синхронность и лучшая функциональная готовность. По сравнению хозяевами, они сделали вдвое меньше передач, но 70 % из них шли на обострение.

Пато искал и находил себе моменты. На 8-й минуте он немного не подстроился под фланговую подачу – несильный удар пришёл точно в руки Субашичу, на 29-й зряче атаковал из-за пределов штрафной – в сетку с внешней стороны, на 36-й вырвался на свободное пространство и замкнул скидку Боро. Гол как следствие того самого всплеска мастерства, в котором было хорошо всё – подача Ману, воздух, выигранный Бруно, подбор первого форварда и завершение.

Неважно, что из логики не проистекало никак. Шанс давало. На выходе из раздевалки Монако попытался напугать скоростью и прессингом, однако захлебнулся собственной прытью. Вильярреал взял мяч под контроль и рассчитывал когда-то перевести количество в качество.

Получиться могло, но оборона гостей снимала весь воздух, движения не хватало, а Н~Дайе устроил зелёный коридор ушедшему в побег Бернардо Сильве.  До конца матча оставалось 20+ минут, но всё уже стало ясно: лодка слаба выбором матросов, не готова функционально, а привыкание к новому штурману, по словам того же Бруно, идет постепенно. Место для матча-реванша предусмотрено регламентом. Монако тоже хочет в Лигу Чемпионов.

Вильярреал 1 – 2 Монако  Голы: Пато, 36 – Фабиньо, 3, с пенальти, Бернардо Сильва, 72

Вильярреал: Асенхо — Марио, Мусаккьо, Н`Дайе, Хосе Анхель — Ману, Бруно — Кастильехо, Сориано — Пато, Боро  (Гонсалес)

Монако: Субашич — Раджи, Глик, Жемерсон, Манди – Бакайоко – Бернардо Сильва, Фабиньо – Дирар, Бернардо Сильва (Моутинью, 80), Ленар, Каррильо (Жермен, 69)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес