Дневники Примеры: Дебютный коллапс

Середина августа, сотни трансферов и новое название турнира, которое, к счастью, никак не влияет на основополагающие положения Примеры. Одно из них – содержательные комментарии тренеров после окончания матчей. Выделяем пять основополагающих. Так, Зидан оценил игру Асенсио, Хорхе Сампаоли отметил свои ощущения после дебюта, Абелардо основывался на надежности в центре обороны. Кроме того, Энрике Мартин рассказал об идентичности Осасуны, а Густаво Пойет разъяснил неудавшийся план относительно Лионеля Месси.

Зинедин Зидан Реал Сосьедад – Реал Мадрид

Как и в Суперкубке Европы, Марко Асенсио занял левый фланг атаки. И как в матче с Севильей, открыл счет голам. На этот раз в ворота Реал Сосьедада.

Комплименты в адрес Асенсио могут сыграть с ним злую шутку?

Такой вариант нельзя исключать, но Марко очень трудолюбивый. У него есть необходимые качества и талант. Он умеет играть в вертикальный футбол, очень хорош в обращении с мячом, знает когда нужно открываться и куда благодаря чему и забил свой гол. Так что я им доволен. Как и деятельностью Матео Ковачича, Гарета Бэйла…Всех. Командность для меня самое главное.

Хорхе Сампаоли  Севилья – Эспаньол

На Рамон Санчес Писхуан было забито 10 голов. На первый взгляд, удивительная результативность. Но она лишь логический результат подхода Сампаоли. С Витоло и Мариано в качестве крайних полузащитников, встреча никак не могла остановиться.

Идея заключалась в том, чтобы переходить из центра на фланги и с флангов в центр, создавать броуновское движение, менять направления атак…Наша обязанность – показать спектакль, быть зрелищными. Команда находилась в постоянном поиске гола.

Сегодня я увидел Севилью, которая несмотря на несправедливость счета большую часть встречи, проявила мужество и дух, создав 15-18 шансов и атакуя все девяносто минут. При этом она была свободна в своих действиях и движениях. Есть моменты, над которыми еще предстоит работать, но однозначно можно сказать, что мы выдали матч, который должен был понравиться людям.

Абелардо Фернандес  Спортинг — Атлетик

Помимо Санабрии и Халиловича, Хихон покинули основная пара центральных защитников Луис Эрнандес и Бернардо Эспиноса. Главный вопрос дебютной встречи заключался в том, смогут ли их полноценно заменить Аморебьета и Мере? На данный момент да.

Мы уже познакомились с Фернандо Аморебьетой в качестве центрального защитника. Как я сказал, в этом сезоне мы подписали отличных игроков на данную позицию. Фернандо, Хорхе и Бабин – отличная замена для Бернардо и Луиса. Сегодня наша пара была надежной. Нелегко играть против Рауля Гарсии или Адуриса, так как они не боятся вступать в единоборства и очень мобильны в чужой штрафной…Фернандо выиграл много дуэлей в воздухе, а Хорхе действовал просто и безопасно внизу.

Энрике Мартин  Малага – Осасуна

С приходом Энрике Мартина Осасуна восстановила свой дух, характер. Именно эти качества позволяли наварцам провести четырнадцать сезонов подряд в Примере.

Вы не опустили рук…И набрали очко.

Это Осасуна. Упорство, настойчивость как образ жизни. У нас очень развит инстинкт преодоления. Мы боролись до конца и выиграли заслуженный приз. Игроки знают, что в характере кроется наш успех. В этот раз он принес нам ничью. Это наш путь на весь сезон.

Густаво Пойет  Барселона – Бетис

Испанский футбол во многом изменился с тех пор, как Густаво Пойет покинул его, сделав свой выбор в пользу АПЛ. Тактическое разнообразие – одно из главных условий. Особенно что касается игры против Барселоны в общем и Месси в частности. Был ли конкретный план у тренера?

Моя любимая система ясна – я всегда играю с четырьмя защитниками. Кажется, в моей тренерской карьере лишь третий раз я делаю ставку на трех оборонцев. Проанализировав действия Барселоны, как они разрезают штрафную, как атакуют со второй линии, я решил укрепить центр обороны, чтобы у нас было больше людей и подключения латералей или сместившихся на фланг других игроков не стали неприятностью…До 37 минуты все было хорошо. Затем мы потеряли игру.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес