Вильярреал – Севилья: Нефутбольные интриги

Четвёртый шанс Франа Эскрибы,  расшифрованная схема Хорхе Сампаоли, чёрная полоса Севильи за границами Писхуана и команда, пущенная в расход. Дополнительно, в режиме импровизации – травмы.

Sergio Rico sostiene al Sevilla ante un Villarreal gafado

Громка вывеска, но печальный Вильярреал и недовольство Сампаоли работой в обороне. 6:4 против Эспаньола действительно, хороши для зрителей и предынфарктны для тренера.

Как ни есть, 3 очка и возможность присоединиться к трио Реал – Барселона – Лас-Пальмас, давших 100-процентный показатель на старте.  Последних можно догнать и обойти по забитым мячам: у канарцев 9, оборон валенсийцев не более монументальна, чем их полузащита и атака. 

Надо всем – 19-матчевая безвыигрышная серия Севильи в чемпионате на чужих полях. В последний раз они побеждали 23 мая 2015 года в Малаге (3:2). Совсем не прошлая жизнь, но из того состава на поле вышел только Серхио Рико, так же в команде Кариссу и Тремулинас.  Судьба Иборры неясна.

С Кристофоро и Конполянкой понятнее. Первый уже в Италии (Фиорентина), в очереди за вторым, якобы, сцепились Спартак и оба Газпрома — Зенит и Шальке. Кроме того, Лестер  и Ювентус, якобы, конкурируют за Н`Зонзи. Но последний на поле.

Значит, Севилья опять в меньшинстве и вся сложносочинённая конструкция Сампаоли, на бумаге перекрывающая все зоны, накрывается медным тазом. Для неё мало даже классного опорного полузащитника, он должен быть титаном, а Н`Зонзи приехал из Сток Сити. Ничего против, просто середняка из-под вылета АПЛ и Лига Чемпионов – чуть разные категории.

Бруно и Ману – одна из гармоничных пар центральных полузащитников, сочетающих оборонительные и атакующие функции. Они и вели игру Вильярреала. До идеала далёкую, но уже обрастающую контурами и скоростью. Качество же состава позволяет предполагать позитивное развитие унылой завязки. Даже без травмированных.

Фамилия Сориано обязывает и итальянский Роберто, однофамилец Эль-Капитано действием подтверждает реноме умницы и трудяги. Его передачи пока не совсем верно понимаются партнёрами, а  ударам не хватает точности, но стремление биться до конца и быть полезным очевидно, а взаимосвязи отладятся через матчи.

Кастильехо получил кредит доверия и пока хватает сил, обрабатывает свой фланг От и До, травмировавшийся на ровном месте Пато продолжал до тех пор, пока сам не понял, что поможет не больше зрителя на трибуне, сменивший его Борре искал и находил себе моменты, даже забил, но из офсайда, Асенхо, не думая о себе, в эпичном подкате за пределами штрафной площади лишил Вьетто и Севилью единственного зримого шанса на победу.

Нервионцы могут занести себе в сравнительный актив только 0 в воротах. Оборона ошибалась некритично для Серхио Рико, с тем же, что всё-таки доходило до прямых угроз, он справлялся. Может быть, всё-таки он, а не Сиригу?

Вильярреал 0 – 0 Севилья

Вильярреал: Асенхо, Марио, Мусаккьо, Руис, Хауме Коста, Бруно, Ману (Н`Дайе, 90), Сориано, Кастильехо, Пато (Борре, 28), Сансоне (Аитор, 87)

Севилья: Серхио Рико, Мариано, Пареха (Меркадо, 84), Рами, Колодзейчак, Н`Зонзи, Витоло, Франко Васкес (Иборра, 77), Кийотаке (Бен Йеддер, 61), Сарабиа, Вьетто

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес