Дневники Примеры: Повторная эволюция

Второй тур Примеры дал новую пищу для размышлений, приправленную комментариями наставников. В первую очередь, обращают на себя внимание слова тренера, лидера Лиги, Кике Сетьена, объясняющего причины успеха. Кроме того, Луис Энрике рассказал о балансе над прессингом, Хорхе Сампаоли упомянул большую надежность в обороне, Кике Санчес Флорес констатировал, что ошибки должны быть исправлены и, наконец, Эдуардо Бериссо дал оценку поражению на Бернабеу.

Кике Сетьен Лас-Пальмас – Гранада

Лас-Пальмас – лидер Лиги Сантандера. Тому способствовали две победы: над Валенсией (2-4) и Гранадой (5-1). Наступление в лице Эль-Жара и Виеры стало определяющим.

Для футболистов нелегко поддерживать такую высокую отдачу, качество игры. Во встрече с Гранадой Набиль Эль-Жар стал подключаться к атакам, хотя в каждом матче он также проводит оборонительную работу. Маленький штрих, который я больше всего ценю в нем, хоть он практически и не виден. Все понимают, что мы должны работать вместе. И когда у нас нет мяча – качественно защищаться. После, с мячом – нам следует вносить вклад уже в наступление. Картина, показанная сегодня. Все это заслуга игроков.

Луис Энрике  Атлетик – Барселона

Когда Барселона оказывалась в состоянии преодолеть прессинг Атлетика, ее атаки содержали в себе большую опасность. Возможно,  не хватало контроля, но контекст матча не давал усомниться в том, что делать паузы никогда не входило в планы подопечных Луиса Энрике.

Барселона сыграла встречу с соперником, который много прессингует, в то же время оставляет достаточно пространства для маневра. Сложно найти баланс между тем, чтобы атаковать более вертикально и длинными изнуряющими подходами?

Я хотел бы, чтобы у нас было больше контроля в матче, прежде всего, в штрафной соперника, но мы также должны отталкиваться от игры Атлетика и пространства, которое он предоставляет. Они прессингуют, начиная с голкипера, всегда остаются три против трех наверху, находят пространства в длинной игре, но как только их прессинг преодолевается…Думаю, мы пользовались их недостатками очень хорошо. С Бильбао такого уровня подходить к игре нужно очень серьезно. При этом демонстрируя хороший физический уровень.

Хорхе Сампаоли  Вильярреал – Севилья

Матч Севильи на Мадригале не был похож на тот, что открывал чемпионат. Вместо 16 ударов по воротам, красно-белые нанесли лишь 6, вместо 17 попыток дриблинга, с Вильярреалом были произведены только 7. И 8 угловых с Эспаньолом сменились одним за весь матч. В итоге, Севилья сняла с себя маску атакующей агрессивности.

Севилья владела мячом, но подходы к воротам оппонента давались сложно…

Против команды, которая очень хорошо защищалась и сумела закрыть нам пространство при преимуществе потенциальных атак, нам не хватало точности в выборе последнего паса. Наша идея на поле оказалась немного размытой, хоть и желания атаковать было немерено. Но против нас играл очень опытный соперник, сумевший нейтрализовать все наши попытки.

Кике Санчес Флорес  Эспаньол – Малага

Дубль Херарда Морено принес явное преимущество в матче с Малагой. Но атака, в основании которой находился Хуанпи, изменила ход игры. Попугаи уже не чувствовали себя безопасно.

Конкретные ошибки, допущенные в матче с Малагой, исправимы?

Да конечно. Мы работаем, чтобы исправить эти ошибки. В любом случае, думаю, Эспаньол был лучше Малаги, мы предложили очень качественную версию. Может быть, в последние десять минут игра стала нас душить, мы перенервничали, пропустив первый гол…Мы по-прежнему очень чувствительная команда, как в минувшем туре. У команды есть память, она теряется, когда попадает в неблагоприятные условия и утрачивает нити игры в благоприятных. Нам нужно научиться сосуществовать, когда преимущество в нашу пользу.

Эдуардо Бериссо  Реал – Сельта

Сельта провела хороший матч на Бернабеу, за исключением центральных защитников. Однако совершенные ошибки в выходе мяча, прежде всего Серхио, стоили поражению.

Какие чувства Вы испытали после того, как были близки к тому, чтобы увести ничью?

Я до сих пор стремлюсь к тому, чтобы вернуть тождество той команды, которая была у нас в прошлом году. Сегодня мы были близки к ней. Но горечь двух слишком грубых ошибок невозможно описать. Тем не менее, мы смогли вернуться в игру после 1-0, но вновь совершили ошибку…

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес