Дневники Примеры: Знакомые мотивы

Чемпионат набирает обороты. Чтобы подниматься вверх, необходимо изменяться, прогрессировать, придумывать, а также правильно распределять силы, особенно, когда на неделе три встречи. Но даже с учетом этих обстоятельств тренеры последовательно отвечали на интересные вопросы. Так, Луис Энрике, Симеоне и Сампаоли оценили Серхи Роберто, Анхеля Корреа и Самира Насри соответственно. Кроме того, Сетьен говорил об организации Лас-Пальмас, а Энрике Мартин о своей Осасуне.

Луис Энрике Спортинг – Барселона

Прессинг Спортинга хорошо работал в первые полчаса, однако в оставшееся время оставлял много пространства для Барселоны. Каталонцы воспользовались им, в основном, на флангах и отчасти благодаря Серхи Роберто, который вновь показал умение подключаться к атакам.

Первый гол состоялся благодаря переходу, но оставшаяся часть – из-за работы на фланге. Вы работали с Серхи Роберто над компонентами в атаке?

Верно, что против команд, которые слаженно защищаются, успех во многом зависит от качества и свежести, которую можно предложить на конкретный тур. Соперник обороняется и количественно. Поэтому растаскивать игроков на бровках гораздо проще: больше возможностей. Но фланговая игра также должна сопровождаться хорошими прострелами, навесами, а также открываниями нескольких игроков. Наша команда способна справиться с такими ситуациями.

Диего Симеоне  Атлетико – Депортиво

В матче с Депортиво Атлетико выстроился по схеме 4-4-2. При этом компаньоном Гризманна в нападении не был ни Торрес, ни Гамейро. Позицию занял Анхель Корреа и проявил себя очень достойно.

Нам необходим был игрок, который отвлекал на себя центральных защитников. Этим занимался Анхель Корреа. Он был менее заметен, но его значимость росла. Подобные шаги необходимы, чтобы игрок почувствовал ответственность, прогрессировал. Этот вызов, который я ему бросил, а он – принял. У него есть все, чтобы справиться.

Хорхе Сампаоли  Атлетик – Севилья

С момента своего дебюта Самир Насри набирает футбольный вес в Севилье. Красно-белые обычно владеют мячом, но не в тех зонах, где хотелось бы Сампаоли. Поэтому помощь Насри под нападающими как нельзя кстати.

Насри провел превосходный матч. Он водитель команды благодаря своим качествам, мощности. Когда он приехал, мы все были очень рады, потому что понимали, что он многое даст нам.

Кике Сетьен  Лас-Пальмас – Реал

Нельзя назвать прошедшую неделю для Лас-Пальмас удачной. В матче с Малагой островитянам не удалось быть стабильными, в игре с Сосьедад – желтые пропустили четыре раза, а с Реалом несмотря на ничью не продемонстрировали былой стройности рядом. Тем не менее, канарцы набрали 4 из 9 очков.

Меня очень беспокоит порядок. Мы знаем, что делать с мячом. Мы умеем атаковать, у нас есть игроки, представляющие собой постоянную угрозу. Так вот, в Сан-Себастьяне мы потеряли порядок. Мы пережили фазу разоружения, получили продукт отчаяния…Мы становимся уязвимой командой впервые как я здесь.

Энрике Мартин Монреаль  Вильярреал – Осасуна

По возвращении в Примеру, Осасуна все еще не знает, как победить. Проблема возникают в завершающей стадии, в пространствами между линиями и, прежде всего, в отсутствии оборонительной консистенции.

Срочность подступает или нет необходимости беспокоиться?

Нам требуется немного спокойствия. Очевидно мы хотим победить, но не можем зацикливаться только на этом. Те, кто всю жизнь были в грязи знают, о чем я. Мы должны быть согласованы во всем, не подвергаться стрессу, работать и, в конце концов, достичь своей цели.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес