Дневники тренеров Сегунды: Вдох-выдох

Изнурительный марафон подошел к концу. Кто-то обессилил настолько, что испытал физические проблемы, а у кого-то остались силы на мощный рывок наверх. Тренеры делятся впечатлениями. Контра отмечал нереализованное большинство, Йерро — важность победы, как мотивационного фактора, Аррасате роль Начо в победе Нумансии. Кроме того, Начо Гонсалес объяснил, почему Реусу не удалось удержать преимущество, а Эснайдер констатировал плохую игру Хетафе.

Космин Контра (Севилья Атлетико – Алькоркон)

Все было в руках мадридского клуба: игра в большинстве, игровое преимущество, физические проблемы соперника. Но желтым так и не удалось дожать соперника, вновь оставшись в нижней части таблицы.

Я ожидал большего от своей команды и уезжаю с разочарованием. К сожалению, мы не смогли воспользоваться численным превосходством в течение последних тридцати минут.  У Давида Родригеса было несколько моментов, чтобы выйти вперед, но Севилья очень надежно отзащищалась. Конечно, мы ощущаем нервозность и давление из-за неудачных результатов, но я успокаиваю свою команду. Единственное, что нужно делать, чтобы изменить ситуацию — прилагать необходимые усилия и продолжать работать.

Фернандо Йерро (Кадис – Реал Овьедо)

В свой рюкзак Реал Овьедо сложил не просто три очка из Кадиса. Команда приобрела что-то очень важное: хорошую дозу уверенности. То, что тренер, Фернандо Йерро, заявил в качестве основы для повышения производительности.

Я всегда говорю, что положительный фон имеет очень важное значение для приобретения уверенности в себе. Нам нужна была эта встреча. Овьедо в ней выглядел серьезной и дисциплинированной командой. Этот матч – награда за всю ту работу, что мы делали в течение последних недель.

Хагоба Аррасате (Нумансия – Сарагоса)

Статус дерби всегда придает матчу необычный колорит. И хотя принято считать, что противостояние между Сарагосой и Нумансией дружеское, победить всегда хочется. Сория, начавшаяся турнир не с той ноги больше нуждалась в очках. Она их и заполучила, проведя сильный второй тайм. А в составе хозяев выделялся Начо.

Могу сказать, что мы провели самый сильный матч с начала чемпионата. Мы были надежны в обороне, предприимчивы в атаке, особенно во втором тайме. Сарагоса не смогли ничего нам противопоставить. В особенности хочу выделить Начо. Не только из-за того, что он забил. Он был предводителем практически каждой нашей атаки, предлагал себя, перемещался, искал партнеров. В общем делал все, что должен делать современный атакующий футболист.

Хуан Эснайдер (Хетафе – Жирона)

После поражения от Райо Вальекано, Хетафе не удалось реабилитироваться в игре с Жироной. Частично то связано с удалением Фельтшера в середине первого тайма. Соперник был лучше во всем и в середине недели руководство приняло решение уволить главного тренера. До того наставник дал свое последнее интервью на пресс-конференции после встречи.

Я очень разочарован, потому что мы хотели добиться совсем другого результата. Но мы потратили много физических сил с предыдущим соперником (авт. Райо Вальекано), кроме того, играть в меньшинстве всегда сложнее. Но я не хочу искать оправданий. Мы провели свой худший матч и заслужили поражение.

Нет другого выбора, кроме как проанализировать то, что мы сделали и улучшить созданное. Есть и моральный аспект, конечно. Игроки не в лучшем расположении духа, необходимо поднять настроение и хорошо поработать следующую неделю. Я полностью признаю свою вину, но у меня есть силы продолжать и идеи, которые помогли бы изменить динамику игры команды.

Начо Гонсалес  (Реус – Райо Вальекано)

Реус вел игру почти весь матч, но пропущенная быстрая атака на последних минутах не позволила набрать три очка. Однако положительная тенденция сохраняется.

Я доволен результатом. Мы не были хуже Райо Вальекано, но не смогли удержать преимущество. Наш соперник прибавил во втором тайме, и мы уже не могли держать мяч под контролем. И все же расстраиваться нечему. Мы все еще не проигрывали. Но и опускать планку не намерены.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес