Хетафе: Первая отставка

В понедельник Хуан Эдуардо Эснайдер перестал быть тренером Хетафе. Судьбоносным стало поражение от Жироны. Оно стало третьим в чемпионате и первым – на Колисеуме. Кроме того, с наставником мадридцы одержали одну победу и три ничьих в семи турах. Шесть очков позволили занять лишь предпоследнее место в таблице. Недостаточно, дабы бороться за Примеру. Главная цель синих.

На своей послематчевой пресс-конференции наставник чувствовал, что эти дни могут стать последними в пригороде Мадрида для него. “У меня есть силы, чтобы продолжать работать. Но важны не только силы, но и идеи, которые я пытаюсь привить своей команде, дабы выбраться из отрицательной динамики”.

Уже не дано. Аргентинец пришел в Хетафе в апреле этого года, заменив Франа Эскрибу. Но так и не сумел остановить свободное падение клуба. Несмотря на вылет в Сегунду, Анхель Торрес решил ничего не меняв, снова доверить ему команду. Главная причина увольнения понятна – неудовлетворительные результаты. Помимо отрицательных итогов лиги 123, Хетафе также вылетел из Кубка Короля.

Несмотря на удовлетворительные результаты предсезонных сборов, начало чемпионата не задалось. При этом в одном матче команда Эснайдера могла провести несколько. Если в начале встречи синие обычно были весьма интенсивны, комбинировали, владели мячом, но ближе к середине встречи, а может и того раньше, инициатива переходила к сопернику.

Наставник так и не смог определить стартовый состав. Результатом стали как проблемы в обороне (10 пропущенных, третий результат) так и в нападении (4 забитых). Столько же забил лишь Химнастик, остальные – лучше.

Увольнение Эснайдера стало первой отставкой в сезоне. В прошлом сезоне также дебютное увольнение состоялось в 7 туре. Жертвой стал Серхи Бархуан. После него в 9 туре тренера лишился Вальядолид (Гаиско Гаритано), в 11 – Тенерифе (Рауль Агне).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес