Лига Чемпионов: Состязание равных

Борьба за влияние. Главный тренер дортмундской Боруссии Томас Тухель считает встречи с испанскими клубами «бесплатными учебниками, по которым можно изучать всё лучшее в современном футбол», а полузащитник Реала  Тони Кроос вспоминает, сколько проблем его нынешней команде доставили Шальке и Вольфсбург.

«Дортмунд же является второй по влиянию командой Германии. Когда играл за Баварию, у нас с ними были разные встречи в плане исхода, но мы всегда получали очень жёсткого оппонента. Сейчас мы все прекрасно понимаем, что этот матч будет самым сложным в начале сезона. И хотя с выводами о готовности команды не стоит торопиться до апреля – мая, Дортмунд безусловно, послужит отличным индикатором, покажет, что мы делаем правильно, а в чём необходимо прибавлять».

Бывший полузащитник Реала Хаби Алонсо, ныне выступающий за Баварию конкретизирует: «Потенциал Реала безусловно, выше и Боруссия уязвима, но сейчас у них есть очень эмоциональная остроатакующая команда, всегда играющая на предельных скоростях. Если их не контролировать – они создадут очень большие проблемы».

В предложенной версии составов брендовость ВВС нивелируется успешностью квартета Гётце – Герреро – Дембеле – Обамеянг.

Первый пока не выделяется статистикой, ограниченной голом в ворота Легии. Он выполняет роль основания атакующей пирамиды.

Португалец перемещён с привычного левого фланга в центр  и всего за 262 из 360 минут последних четырёх встреч забил и отдал по 3 раза. К тому же, он прекрасно знает Криштиану и Пепе, а технического мастерства на то, чтобы использовать их слабости скорее всего, хватит.

Усман Дембеле блеснул в свой первый сезон во французской Лиге, подолжает прогрессировать и в Германии – 4+1 в шести встречах.

Наконец, представлять Обамеянга просто бессмысленно – забивал, забивает и будет забивать. У него, к том же, есть личная мотивация – в конце лета он предлагал свои услуги Реалу, но тот предпочёл поставить на Безема и Морату.

Бэйл, Бензема, Пепе и Криштиану Иско праздновать с целью из ...

Оба, так же как Бэйл и Криштиану забили в сезоне по два мяча, по три есть у защитника Рамоса и игрока ротации Асенсио. Всего на табло за Мадрид с начала сезона расписалось 13 человек. Плюс и минус команды. С одной стороны, растёт число атакующих вариантов, с другой, именно на сейчас даже о Криштиану нельзя сказать, что он забьёт обязательно.

Впрочем, пока бланкос забивали во всех восьми матчах сезона, средняя результативность 2,5 гола за игру. Для победы более чем достаточно. Если не бардачить в обороне.

Но тут — то, что есть. Обязательный Рамос, а Пепе или Варан – варианты в принципе равнозначные. Слева же, в связи с травмой Марсело в любом случае, есть потеря качества в атаке. И Данило, и Начо безусловно, способны и забить, и отдать, но они не так плотно интегрированы в структуру командной игры, не так сильны именно в организации давления в протяжённых временных промежутках матча.

James calienta en el partido del año pasado ante el City en...

Главная проблема – середина поля. Иско, похоже, отыгран и не рассматривается. Ковачич консервативен, его выход третьим к Модричу и Кроосу создаст середину из трёх 8-х номеров,  котором атакующие и оборонительные функции будут разделены более-менее пропорционально.

Хамес  — чистый 10. Его выход будет означать готовность ввязаться в открытый бой и надежду на то, что ВВС таки прорвёт именно сегодня. Это, действительно, может случиться в любой момент.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес