Хуанхо Камачо: Моя задача–сохранить Уэску в Сегунде

В субботу Уэска сыграет с Альмерией. Арагонцы нуждаются в очках, поскольку на прошлой недели уступили дважды и лишь победа над Вальядолидом скрасила огорчение. Капитан команды, Хуанхо Камачо, чередует выходы в стартовом составе с нахождением в резерве. На предсезонных сборах Анкела использовал его в качестве опорного полузащитника в дубль-пивоте, где он провел отличную встречу на Сорилье, забив ключевой гол.

Как Вы оцените начало сезона?

Я доволен. Команда растет с каждым днем. Мы уверены, что у нас будет хороший сезон. В нашем составе произошло много изменений, часть игроков перешли в клубы Примеры. Мы продолжаем работать также, пытаясь донести до новых игроков значение клуба. Нам повезло, что многие игроки уже были в наличии перед началом предсезонки.

Что Вы думаете о составе?

Априори, кажется, у нас конкурентоспособная команда, с опытными игроками Сегунды и очень амбициозными новичками. Но нужно также понимать, что у нас очень равная лига, будет сложно, но нужно стараться делать все правильно, чтобы противостоять обстоятельствам и соперникам.

На прошлой неделе Уэска проиграла две встречи. После – победила на Сорилье. Как бы Вы проанализировали ситуацию?

Поражения против Севильи Атлетико и Эльче немного вводят в заблуждение. В матче с фарм-клубом мы проиграли, когда попытались вырвать у них победу. Они застали нас врасплох в двух атаках и заработали три очка. Матч с Эльче по своему характеру безголевой. Когда мы внутренне согласились на ничью и стали защищать ворота, наша команда сломалась. За это, собственно, нас и наказали.

У Вас травмировались такие важные игроки, как Агилера, Карлос Давид и Сориано. Влияет на команду?

Это футбол, и все может произойти. Но у нас есть люди, способные подменить травмированных. Меня это не беспокоит. У нас нет в составе ни Криштиану, ни Месси, и я думаю. каждый способен конкурировать.

Что Вы скажете о прогрессе Саму Саиса?

У него есть все данные, чтобы играть в Примере. И он должен продолжать работать и делать все правильно. Кроме того, играть стабильно и быть амбициозным. Практика в Уэске, мы надеемся, приведет его к Примере. Для нас он отличный футболист, нам повезло, что он есть в нашем составе.

Нападающие мало забивают. Вас беспокоит данная проблема?

Это футболисты, много забивающие каждый сезон, поэтому нам не о ком беспокоиться. Мы надеется, что и голы, и результаты придут. Важно, чтобы команда набирала очки и сохраняла свою идентичность. В конце концов, нападающий делает работу, которую просил тренер. Форварды помогают нам играть, прессингуют сверху. В общем, выполняют установку наставника. И если они забивают гол, то еще лучше.

В этом сезоне вы играли и на фланге, и медиапунтой и в дубль пивоте. Где чувствуете себя наиболее комфортно?

Я стараюсь быть конкурентоспособным там, где меня ставит тренер. Это не вопрос удобства, это вопрос желания помочь команде. Я всегда хотел забивать, отбирать мячи, это моя работа. Сейчас я доволен, тренер рассчитывает на меня по нескольким позициям, и я борюсь за это право.

Матч в Сорилье – ваш лучший матч?

Возможно, из-за гола и конечной победы. Во время предсезонки я сыграл несколько матчей в дубль-пивоте и чувствовал себя довольно хорошо. Так что я вполне готов играть на этой позиции. В Ромареде мы также провели хороший матч, но закончили тем, что проиграли. В Севилье у меня было два случая, но я не смог их реализовать, и мы проиграли. С Вальядолидом я забил и мы выиграли.

Вы сыграете с Альмерией, которой кровь из носу нужна победа. Учитывается данный фактор?

Альмерия играла в Примере. Конечно, их цель – выйти в Примеру. Думаю, мы должны быть более жесткими, прежде всего, дома, чтобы набрать как можно больше очков в Алькорас. Независимо от соперника. Они приезжают, испытывая значительное давление. И если они выиграют, то сократят дистанцию от нас. Это будет сложный матч.

С Кордовой Уэска сыграла очень хорошо.

Матч, во время которого сложились определенные факторы. Нам удалось проявить себя в нужный момент. Мы застали соперника врасплох в самом начале и незадолго до перерыва. На самом деле мы провели серьезную встречу. Все сложилось так, что она получилась сбалансированной. Забить быстро – сложно. Сложно также забивать на выезде, что у нас произошло с Вальядолидом. Надеюсь, мы проведем больше игр на таком же уровне, как с Кордовой, потому что мы готовы к этому.

В Сорилье все было непросто, но с голом Уэска возродилась.

В этом матче Вальядолид владел мячом, а мы пытались придумать какой-то вариант, особенно в первой половине. Матч был осложнен тем, что мы пропустили первыми. Но над ними также довлела серия поражений, мы смогли отыграться, диктовать свою волю. Замены внесли большой вклад, и в конце концов, мы вырвали победу.

Какая цель стоит перед командой в этом сезоне?

Сохранить прописку в Сегунде. Надеюсь, Уэска останется в дивизионе, для меня это самый большой вызов. После того сезона падения, думаю, мы не заслуживаем снова пережить тяготы подобной ситуации. Так что мой личный вызов – добиться постоянства как можно скорее. Часто, как правило, индивидуальные цели совпадают с коллективными. Видеть Уэску в Сегунде для меня самое важное.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес