Реал Сосьедад — Бетис: Либерал и консерватор

Реал Сосьедад в роли Атлетико, Бетис — типа, Бавария. Остерегайтесь подделок.

Два тренера, от которых чего-то ждут и которые блуждают в потёмках с завязанными глазами. бывший защитник Эусебио отчаянно размахивает мечом, бывший атакующий хав Пойет хоронится за рассыпающимся шкафом.

Положение обоих предсказуемо и далеко от крушения: Бетис 10-й, Сосьедад 11-й. Правда, от зоны вылета отделяют соответственно 3 и 2 очка, одно неосторожное ведёт к краю.

Компания намерена атаковать. Об этом — сразу четыре созидательных хава. включая выдающегося специалиста по сбору огурцов Хаби Прието — 4 мяча в 5 последних матчах и Карлоса Велу, свой первый мяч в Ла-Лиге забившего именно Бетису. Ещё 31 октября 2007 года за Осасуну. Приятное воспоминание.

7 кантерано в стартовом составе Реала и 4 — Бетиса

Бодрое начало хозяев и Бетис в поиске удачи. Первый угловой бело-зелёные подали на 38-й минуте. Это Алегриа отлично приложился с рзворота в касание из-за пределов штрафной в дальний угол. Рульи справился.

Чуть раньше те же лица совместно загубили момент для Рубена. Напарник протормозил с передачей на ход в свободную зону. голкипер успел выйти и сократить угол обстрела.

Общество было агрессивнее, гости острее. Вела, Хосе и даже Ильярраменди искали и находили себе возможности для ударов. Статистически Адан отразил целых четыре за тайм, два его прыжка чертовски просились на обложку.

В действительности угрозой было лишь добивание Велы, сблокированное доблестным Пиччини. Остальное проходит по разряду Обычная вратарская работа.

Лучший, наряду с Нихатом, бомбардир Реала Сосьедад в ХХI веке — по 58 мячей.

Консерватизм, расхлябанность, вальяжность. Три черты, объясняющие Бетис. Продолженный режим ожидания звал к голу и его дождался. Прието запустил по флангу Ойярсабаля (где был Алекс Мартинес, спрашивать неуместно, явно в рифме), Вела замкнул дальнюю штангу.

Такое отношение странно тем более, что Доностия неудобна в принципе, а последняя победа Бетиса на Аноэте датирована 6 декабря 2003 года, 4:0. С двух сторон тот матч помнит только Хоакин, нарисовавший дубль и со скамейки смотрел Прието.

Не меньше исторических проблем и у Густаво Пойета, в составе Сарагосы не единожды делившего поле с Сан-Себастьяном, но выигравшего лишь дважды в 12 попытках. Чаще всего ничьи — 6, в том числе, усилиями нынешнего тренера Бетиса, забившего баскам 4 мяча.

Проблема в том, то это подразумевает хотя бы пересечение середины поля. Идея контратак умерла вместе с голом, хозяевам лезть уже просто незачем, а конкурент и не предполагал играть первым номером. Грустно, девицы.

Реал Сосьедад 1-0 Бетис  Гол: Вела, 63

Реал Сосьедад: Рульи, Эктор Эрнандес, Иньиго, Рауль Навас, Сальдуа (Микель Гонсалес, 89), Ильяраменди, Сурутуса, Прието, Оярсабаль, Виллиан Хосе (Хуанми, 91), Вела (Каналес, 74)

Бетис: Адан, Пиччини, Бруно, Песселья, Алекс Мартинес, Себальос, Гутьеррес  (Брашанац, 46), Петрос, Хоакин (Мусонда, 70), Алегрия, Кастро (Науэль, 69)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес