Альфонсо Мартин: Молодость и зрелость

Полузащитник их Хереса стал одним из открытий старта первенства в 4 группе Сегунды Б. Он удивил публику своими качествами и зрелостью, несмотря на молодость.

Альфонсо Мартин Кастильо родился в Херес-де-ла-Фронтера (1994). Центральный полузащитник получал футбольное образование в местной клубе. Одна из “жемчужин” Хереса, несмотря на свою молодость, уже поиграл в трех дивизионах: Сегунде, Сегунде Б и Терсере.

Начало жизни

Альфонсо принадлежит к известному роду Кастильо из Хереса. Его продедушки Пако и Луис Кастильо также были связаны с игрой номер один. Мальчик занимался в кантере Хереса и был зачислен в юношескую команду в сезоне 2011/12. Уже тогда он подавал большие надежды. Тогда же он впервые появлялся в заявке первой региональной Андалусской лиги и сыграл в январе 2013 году свою дебютную встречу.

Серебрянные реки

Кастильо настолько выделялся в юношеской банде, что привлек внимание тогдашнего тренера первой команды Хереса – Карлоса Риоса. Футболист стал чаще появляться в заявке экипо, а в матчах с Кордовой (37 тур), Спортингом (39) и Барселоной Б (42). В последнем матче была одержана победа. Дебютировать в Сегунде – первый важный шаг.

Хотя противоположностью успеха Кастильо, в сезоне 2012/13 Херес, в конце концов, вылетел в Терсеру из-за долгов.

В следующем году, в Сегунде Б

На летнем трансферном рынке (сезон 2013/14) его подписала Кордова Б, которая только что поднялась в Сегунду Б административным путем, по сути купив себе место. Под управлением Пепе Пуче, а позже Хосе Антонио Ромеро он принял участив в семи играх, в четырех – в качестве игрока стартового состава.

У халифов задержался недолго. Зимой перешел в Эсиху. Уже в новой команде он провел двенадцать встреч, выходя в основе в пять из них. Во время своей последней встречи за клуб, он забил гол Гранаде Б на Нуэво Лос Карменес (6-1, 36 тур).

Пророк в своем отечестве

После попытки закрепиться в Сегунде Б, Кастильо вернулся на родину, чтобы подписать контракт с Гуадалкасин (Терсера) в кампании 2014/15. Альфонсо вернулся в Херес, чтобы продолжить свою многообещающую карьеру…ближе к дому. Где его лучше знают.

Он был возведен в качестве одной из главных фигур синей команды команда, заняв свое место в центре поля и будучи лидером команды Исмаэля Переса, тогдашнего тренера Гуады. В решающей игре с Сеутой его гол позволил победить (2-1, 32 тур). И, наконец, он стал одним из ключей постоянства в дивизионе, так как его команда сумела одержать несколько побед подряд и спасти себя от вылета в первый региональный дивизион Андалусии.

Возвращение к третьему дивизиону

После удачного сезона, игроку поступило несколько предложений, среди которых приглашение от Херес Депортиво. Именно тогда Балона появилась в его жизни, потому что уроженец Хереса Маноло Руис видел в нем отличное укрепление для полузащиты и будущих инвестиций в красно-черную команду. Тренер не скрывал своего интереса, характеризую возможный трансфер, как “интересный футболист, будущее клуба”.

Команда с хорошей репутацией, подходящие условия, серьезность…Молодой человек не думал дважды и решил принять предложение. Альфонсо Кастильо пришел, чтобы реализовать себя и играть с такими футболистами, как Хуампе, Исмаэль Чико или Маури, а также с жемчужиной Альмерии Б Карлосом Сельфой.

Кастильо взял для себя восьмой номер, хорошо проявлял себя во время предсезонных сборов, но появился на поле лишь в 5 туре. Из-за травмы Карлоса Сельфы, тренер выпустил игрока на сложном поле в матче с Хумильей, который завершился результативной ничьей (1-1). Альфонсо показал отличную игру, порадовав тренера и болельщиков.

Альфонсо Кайзер

В матче с Реал Мурсией, игрок продолжал утверждаться и доказывать, что способен властвовать в центре поля. Он управляет игрой, иногда занимает выжидательную позицию вместе с капитаном Исмаэлем Чико. Непобедимый в воздухе, он стал одним из героев победы над пиментонеро (3-1). Пока лишь одной из двух.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес