Дневники Сегунды: Без перерыва

Сегунда не знает перерыва на матчи сборных, а значит каждую неделю, как часы, проводит свои туры. При этом 11 встреч могут кардинальным образом изменить расстановку сил в таблице. Все дело в том, что клубы расположены очень плотно друг к другу. Тренеры радуются и печалятся результатами. Так, Фернандо Васкес констатировал, что набранные очки сейчас – это вложение в будущее, Висенте Морено, напротив, был опустошен результатом. Диего Мартинес отметил принцип равенства, Карлос Террасас оправданный риск, а Пако Эррера –стабильность в работе.

Фернандо Васкес  Мальорка – Уэска

Перед стартом 9 тура Мальорка была в зоне вылета, а кредит доверия к Васкесу уменьшался подобно тому, как растворяется сахар в теплом чае. Но на все сомнения команда ответила убедительной победой над Уэской с хет-триком Брандона.

Это победа важна для нас и болельщиков. У нас здоровая атмосфера в команде, каждый несет ответственность за результат. С Уэской мы показали содержательную игру, создали достаточно моментов и не позволили нанести нам вред взамен. Уже сейчас мы можем инвестировать в будущее, при этом важно продолжать улучшаться.

Висенте Морено Эльче – Химнастик

Эльче и Химнастик выдали спектакль на Мартинес Валеро, отыгрываясь раз за разом. Каталонцам удалось, как казалось, невозможное. Не просто вернуться в игру со счета 3-1, но и выйти вперед. Но последнее слово осталось за валенсийцами: удар из-за пределов штрафной стал черной меткой для подопечных Морено.

Нелегко забить четыре мяча на Мартинес Валеро. Обычно их хватает для победы. Мы были так близки к победе, но упустили ее. Впервые мы вышли вперед ближе к концу встречи. Теперь у нас нет выбора. Нужно выигрывать в воскресенье дома. Но пока у нас матч Кубка. Попытаемся пройти дальше.

Диего Мартинес  Севилья Атлетико – Сарагоса

Севилья Атлетико была лучше на протяжении всего матча и не сломилась, несмотря на пропущенный гол в начале второго тайма. Волевая победа доказывает, что фарм-клуб полностью адаптировался к условиям нового дивизиона.

Я очень доволен отдачей команды, проявленной волей и умственными способностями. Мы хорошо начали, оставаясь верными своему стилю, владели мячом. Сарагоса была хороша на контратаках, но даже при всем при этом до перерыва мы создали два очень опасных момента. Когда пропустили, смогли вернуться в игру благодаря динамичности и мобильности таких игроков, как Посо, Иви и Курро. В то же время вся команда отреагировала хорошо на изменение ситуации, поэтому каждый у нас имеет одинаковое значение в составе. На последних минутах нам пришлось терпеть. Но это неминуемо, когда играешь против качественных игроков.

Карлос Террасас  Мирандес – Луго

Луго был безупречен в первом тайме. Забил лишь дважды, но мог вести и с крупным счетом. Однако Мирандес уже нираз возвращал себе даже самую невозможную игру. Не стал исключением и этот матч. Таким образом, кастильцы не проигрывают уже 9 встреч.

В домашней встрече всегда хочется победить. Как впрочем и на выезде. После 0-2 мне пришлось рисковать. Так Рубен вышел вместо Эгуараса и Педро Мартин за место Нестора Салинаса. Нам пришлось прописаться в чужой штрафной, при этом контролировать попытки атаковать соперника. Именно из-за того, что мы потеряли контроль в начале встречи, нам пришлось идти на риск.

Пако Эррера  Вальядолид – Алькоркон

После пяти поражений подряд, Вальядолид забил два гола Алькоркону за первые 15 минут, а потом лишь контролировал происходящее на поле.

“Мы едины и радостны, несмотря на серию из пяти поражений. Мы не стали изменить себе и своему подходу, хоть и были обеспокоены некоторыми промахами. Наша дорога остается прежней – дисциплина и работа.