Хайме Молина: Горжусь тем, что тренирую Менсахеро

“Новый этап” в Менсахеро – так охарактеризовал президент клуба назначение на должность тренера Хайме Молины. Ранее наставник работал в Марбелье. Перед мистером осязаемая задача – улучшить результаты Хосу Урибе, который в прошлом сезоне успешно боролся за выживание. Ключевым стал второй круг.

Новый наставник прилетел в Ла-Пальму и познакомился с устройством клуба 18 июля. Он был крайне заинтересовал увидеть поле Сильвестре Каррильо, где на следующий день встретился со своими игроками. “Для меня очень важно увидеть, чтобы игроки проявляли страсть к тому, что они делают” – отметил он тогда.

Также по мнению специалиста этот сезон должен быть проще, чем предыдущий, потому что процесс адаптации к Сегунде Б уже состоялся. Тем не менее, это не повод недорабатывать на тренировках. “Адаптация к дивизиону фундаментальна. В то же время, в каждом матче различные обстоятельства: В одном туре ты играешь на Каррильо, в другой – едешь на север, потом – сражается на искусственном газоне. Я хочу, чтобы моя команда была противоположна тому, что ждут от соперника. В то же время мы сыграем в то, во что хотим”.

На данный момент Менсахеро провел 9 встреч, из которых 2 завершились победами, 4 ничьими и 3 – поражениями. Обе виктории ознаменовали домашние встречи с Самудио и Герникой. В итоге 15 место в 2 очках от зоны вылета. Рабочий график.

Один из игроков Менсахеро прокомментировал, что команде не хватает немного веры, осознания действительности в которой островитяне могут конкурировать на равных. Они должны сделать этот маленький шаг…

Я горжусь тем, что тренер этой команды, этих 22 футболистов в общем и каждого по отдельности. У нас замечательная атмосферы, мы наслаждаемся совместной работой, несмотря на различные невзгоды, которые могут нас подстерегать. И я не мог бы быть в лучшем месте, чем это. Несмотря на неудачу завтра снова начнем тренироваться, работать над ошибками и верить в лучшее.

Тренер также прокомментировал другие аспекты игры. “Мы проиграли, но уверен, что команда продолжит бороться также как и сегодня, хоть нам и не удалось достичь необходимого результата. Такие ситуации конечно переживаются, но я отношусь к ним спокойнее. Не нужно сходить с ума. Просто бороться и достичь своего.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес