Лига Чемпионов: Без тени сомнений

Легия — гость на празднике Реала. Розыгрыши и сюрпризы прилагаются. Ещё днём испанская пресса находила Бэйла и Бензема на скамейке, а идея двух разыгрывающих смотрелась фантастикой.

Достижения: Кубок/Лига Чемпионов 11 (1956 — 1960, 1966, 1998, 200, 2002, 2014, 2016), Кубок обладателей Кубков 2 (1971, 1983), Кубок УЕФА 2 (1985, 1986), Суперкубок Европы 3 (2002, 2014, 2016)

Цифры не имеют значения. Главный тренер перед матчем призвал держать голову в холоде. По его словам, результат встречи с Бетисом (6:1) не должен никого обманывать — потенциал команды несомненен, но его нужно подтверждать в каждом матче.

«Мы говорим о разных турнирах. Хорошо, что мы среди лидеров в обоих, но ничто не даётся по умолчанию. Легия — серьёзный оппонент, для того, чтобы её превзойти, мы должны быть интенсивными и собранными с самого начала» — рассказал  Зинедин Зидан клубному сайту.

Серьёзность намерений подчёркнута выбором боевой версии: нет выходного ни для кого из ВВС, ниже располагаются сразу два парня с вымирающей фамилией Диспетчер, стало быть, Кроос опускается в опорную зону, но при этом едва ли будет лишён атакующих функций.

Особое внимание центральному треугольнику объясняется ещё и тем, что Марко Асенсио получил место в старте впервые с 24 сентября (Лас-Пальмас 2 — 2 Реал, он тогда открыл счёт), Хамес пропустил две недели по травме, а отлично проявивший себя в Примере Иско остался в запасе.

31-й матч Хамеса в старт Лиги Чемпионов. Второй показатель среди всех колумбийских игроков после Ивана Кордобы (60)

Составом заявлен смотр лучших атакующих сил. Что будет на поле?

Дерзость пана, ответ принца

Начало интригует. Реал представляет очень интересную сложно сочинённую расстановку, от которой у поляков обязана потечь крыша, если бланкос вдруг не запутаются раньше.

Пока разбирались, гости соорудили атаку Счастье Кейлора Наваса. Он уже ничего не мог сделать с ударом Одиджа, для которого всё сделал Гильерме. Штанга.

Легия этих минут быстра и мобильна. Но не цельна. В ответном слове Бэйл примеривается ударом с линии штрафной на метр левее стойки.

Исправляется изысканно-стильно. Принял мяч на фланге, одного обыграл на скорости, другого — на замахе, подкрутил в дальний угол. Возобновлённая результативность в Чемпионс после гола Лудогорцу 9 декабря 2014 года. С тех пор 21 матч с тремя результативными передачами и полуфинальным автоголом Фернандо имени Принца Уэльса.

Следом Бензема прошёл по флангу и дал пробить Марсело. Тот пробил. Рикошет от защитника, мяч в противоход, 2:0.

Для интриги есть Данило. Сфолил на Радовиче, получил пенальти, пострадавший реализовал.

Кейлор Навас впервые пропускает на Бернабеу в Лиге Чемпоинов.

Три гола за шесть игровых минут. безумная результативность. Пауза.

900 секунд иллюзии, что всё возможно. А потом Данило побежал исправляться, Криштиану обманул, показав, что будет прорываться , стянул на себя двух защитников, скинул Асенсио. Пенальти с ходу выполнен безукоризненно. Парень играет в Лиге Чемпионов впервые в жизни.

Корректировка планов

Исход ясен, спешить некуда, свободы для творчества предостаточно. Как изменить расстановку, не снижая количества атакующих игроков?

Версия Зидана — классика. Лукас вместо Хамеса (не проявился ни в одном эпизоде), Бэйл тоже может отдыхать, Мората вместе, а не вместо Бензема.

Альваро — может быть, и тень самого себя по сравнению с Ювентусом, но свой алтын вносит исправно: 3 гола и теперь уже 3 передачи в сезоне.

Все разные: в матче с Осасуной была скидка под удар Модричу из пределов штрафной, на Вильямарине дал в ход Криштиану, здесь классно и зряче подал с левого фланга на дальнюю штангу под удар Лукасу в касание. Блуждающий форвард, который может появиться где угодно и обострить пасом, или, замкнуть.

Как это случилось минутами позже, когда Криштиану дал на свободное пространство, а Мората спокойно реализовал выход один на один.

Уверенная материализация преимущества. Ещё одна встреча, ничего не говорящая об истинной силе Реал, но дающая несколько утверждений.

Криштиану — бомбардира больше нет. Он — точно такой же игрок, как любой другой. Задача созидать выполняется: сегодня он отдал 2 голевых передачи, в сезоне 5, забил 4.

Забить может любой. Лукас Васкес — 16-й мадридист, отличившийся с 9 августа (Суперкубок Европы, Севилья, 3:2). Его персональное Событие — первый мяч в Лиге Чемпионов.

Проблемы в обороне остаются — в дюжине матчей сезона бланкос не пропустили лишь в Сан-Себастьяне в 1-м ти на Корнелье в  4-м туре Примеры. Но с такой атакой это неважно: они забили 34 (в среднем — без малого 3 за игру).

Реал Мадрид 5-1 Легия  Голы: Бэйл, 16, Йодловец (а), 19, Асенсио,37, Васкес, 68, Мората, 84  – Радович (п), 22

Реал Мадрид: Навас, Данило, Марсело, Пепе, Варан, Кроос, Асенсио (Ковачич, 79), Хамес (Васкес, 63), Бензема, Бэйл (Мората, 64), Криштиану

Легия: Маляж, Берешиньски, Глоушек, Червински, Жерничак, Мулен (Копчински, 81), Гильерме (Николич, 74), Йодловец, Радович (Казаишвили, 74), Оджиджа, Кухарчик

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес